Прочие дела домашние

Почему ребенок не хочет читать?

Полина Бабкина
Может еще не пришло время. я сама начала читать все подряд и с удовольствуем только в 9 классе. с другой стороны, может ему будет интересно заниматься чем-то другим. не все люди любят читать. кому- то ближе вязание, спорт или что-то еще. не волнуйтесь. все будет.
Рамиля Альмиева
Лучший ответ
Пороть нужно нещадно. Розгами. Как сидорову козу. В воспитательных целях. Дабы приобщился к восприятию грамоты.
Неизвестно. У моей подруги старший сын читает запоем, а младшего и из под палки не заставить.
Gabriela Bejenaru
а вы сами читаете? с вас пример берет.
А)
Аiza )))
Наверно нет стимула !
Наталия Гоц
Купите ему плеер, пусть слушает аудиокниги
Татьяна Уткина
Много причин. Сколько ему лет и какие попытки вы предпринимали?
Ребенку сколько лет?
не приучили, может сами не любите.. пусть читает рассказы, небольшие. чтобы понимал чем кончится, комиксы. к повестям переходите позже, когда более менее приучится. Пусть читает каждый день по 15 минут, вслух ( тренирует речь) Пока учится в нач. школе-только вслух. Удачи Вам и терпения)
моя тоже не хочет, надеюсь с возрастом желание придет, заставлять не буду, а то вообще охоту отобью
скорее всего, ему просто не интересно... .
попробуйте почитать вместе те, книги, которые нравится именно ему, а не обязаловку из школы...
Ольга Мурзина
учить читать пробовали? =)
инет меня больше всего поражает - хотел было ответить, но пока загрузилась страничка, я оказался в пролете со своим ответом ((((
да потомушто скучно иму гавно это читать
Girl Girl
не заинтересовали должным образом