Прочие дела домашние
Почему родители не хотят детей видеть артистами, зажимают деньги на педагогов и слышать не хотят про это?
готовы будут грохнуть деньги на английский, на какой-нибудь иностранный язык (при том не факт что обучение пойдет на пользу), также на курсы программиста, еще какие-то курсы (кулинарные например), также стремятся отдать в юридический, технический вуз, а вот в театральное или музыкальное училище препятствуют. и когда ребенок заявляет что хочет быть актером или музыкантом - родители про это слышать не хотят и про репетиторов на это и речи вести не собираются типа нет денег таких. а на английский например вдруг немало денег или на компьютер. в итоге потом ребенка определяют в техникум например, а потом ребенок, выучившись, не работает по этой специальности т к это не его, не дай бог такого механика, программиста, электрика, юриста и т д. потому что не дали на артиста поступить своевременно. а теперь на репетитора не хватает денег, а если хочешь нанять - сам добывай денег. а т к выучился "на отвалите" и теперь ему на работе отказывают, толком может схему не разобрать. и остается работать в охране, грузчиком, дворником, разнорабочим, а они не так много получают. так вот и мне зажали своевременно с муз училищем, не стали нанимать педагога для подготовки к вступительным, инструмент освоить (разве не хватит одного года для подготовки?) а теперь не то что не хватает денег, просто надо на диплом в юридическом копить. почему родители не хотят чтоб дети поступали на актера или музыканта и не хотят таковыми видеть своих детей? даже в музыкальные школы специально не отдают.
Ну я - музыкант. И скажу тебе, что музыка - почти не кормит, если ты не чертов гений. Нет, я неплохо зарабатываю, но для этого я реально пашу, как бессмертный пони. И если, не приведи Бог, я потеряю голос - я потеряю основной заработок от слова совсем.
А касаемо современного мира, то вполне реально совмещать искусство и программирование: звукооператоры, мультипликаторы, декораторы, аниматоры и прочие специальности сейчас в ходу и неплохо оплачиваются
Галина Кретова
я подрабатываю сам музыкантом (уличным, иногда по приглашению в дворцах культуры выступаю). прибыль приносит неплохую. в среднем за вечер 600 руб, за день тысяча и выше. правда теперь в других городах пробую, успех имею. но и работаю в охране. правда пока с деньгами проблемы, сейчас надо коммуналки оплачивать, но все равно деньги благодаря музыке есть всегда.
Галина Кретова
а вариантов стать музыкантом после училища или вуза валом: сесть в оркестр, вступить в ансамбль или свой создать, солист филармонии, исполнитель в ресторанах, концертмейстер, преподаватель.
Галина Кретова
уже не обращаю внимания когда меня за пение и исполнение критикуют. как ни пой, все равно будет кому-то не нравиться. я пою простым голосом, оперным мне вряд ли светит петь. но имею опыт пения в ансамбле и даже в церковном хоре. правда сейчас немного надо подкорректировать голос. пою даже когда слегка прихрипший голос. если охрип стараюсь не рисковать. а если чуть-чуть хриплость есть, пою. и люди даже за такой голос деньги кидают. вот тарья турунен, николай басков, валерий кипелов поют оперными, лучиано паваротти, дмитрий хворостовский тоже пели отличным оперным тенором. и то... не всем нравится их пение, тоже критикуют.
звездят...их дети,почему-то одИн хер становятся артистами,если так мона сказать...и поверь,там нА куй не нужны Вузы и прочие ,,мероприятия" по жизни...чисто свЯзи!..)
Если ты станешь ДВОРНИКОМ, то ты тем самым становишься знатным ДВОРЯНИНОМ
Такого Артиста мы уже видим во главе самостийной!
Выучился "на отвали" - проблемы ребёнка, такие уж у него обстоятельства, теперь пусть вертится как хочет. А родители, вероятно, понимают, что из 10 артистов успешным или вообще хоть каким-то станет 1. Слишком сложно всё. А может родители просто в упор не видят в своем ребенке какой-нибудь талантливой жилки артиста. А на ветер деньги пускать никто не хочет.
Но вот про музыкальные школы не согласен. Они и художки - очень даже популярны, хотя в большинстве случаев дети после идут учиться на то ,что с ними вообще не связано. Отдают так, для общего развития.
Галина Кретова
я своевременно не учился в музыкальной школе т к жил в интернате, где этого нет (что странно, почему в интернате музыкальные и художественные школы не имеются, максимум кружки, за которые образование не получишь?)
Галина Кретова
пока средств не хватает, работаю в охране, понимаю что мало, дополнительно подрабатываю уличным музыкантом. пока не до школ, взял второй академ в институте (поздновато спохватился, не хватило на диплом)
У артисто свои дети есть, куда ты с суконным рылом да в калашный ряд. Тут одну Ахеджакову еле еле в восемьдесят пять лет на пенсию выперли.
В чем прикол быть клоуном?))))