Прочие дела домашние
если ваша профессия в сфере услуг, то как часто пользуются вашими услугами бесплатно друзья и знакомые?
То, что мои друзья и хорошие знакомые в силу своей профессии являются классными специалистами в какой-то области, не значит, что я могу пользоваться их навыками и опытом на халяву, за спасибо. Каждый труд должен достойно оплачиваться. Поэтому, обращаясь к знакомым за профессиональной консультацией, я в первую очередь спрашиваю, сколько стоят такие услуги. Конечно, иногда этот вопрос носит чисто формальный характер. Однако он дает прекрасную возможность на берегу обо все договориться. Я психолог. так интересно, когда ко мне обращаются с вопросом: Ты же психолог, а вот скажи-ка мне...
я вообще праздники провожу, как то у меня подруга сценарий попросила! ну я естественно авторскую работу не дала, так она обижена вроде до сих пор, и не общается, и не я проводила ее свадьбу конечно же! , а разве я должна была поступить иначе?
неповериш... заебали! ! я запчасти добываю.. на япошек.. так прям косяками валят.. братан найди это.. выпиши то...
Попытки отклонить оплату моей работы ...
Друзья и родственники восприняли как ...
...))) Натуральная оплата ...
Т. е. от вина, конфет и проч ...
Я освобождена при заполнении своей корзинки в супермаркете ...
Ну не могу я брать деньги со своих !
Не могу и все тут !!!
...))) Зато в рекламе не нуждаюсь ...
Порекомендовать меня как хорошего профи ...
Норма у моих родных, дорогих, близких .
...))) Натуральная оплата ...
Т. е. от вина, конфет и проч ...
Ну не могу я брать деньги со своих !
Не могу и все тут !!!
...))) Зато в рекламе не нуждаюсь ...
Норма у моих родных, дорогих, близких .
Я лингвист-переводчик, мне обычно от друзей и близких ничего не надо в плане материальном - все-таки по дружбе мне не жалко времени и сил помочь им... И родители, и друзья, и братья / сестры обращались ко мне за помощью... Деньги от своих я не беру... Но они мне или цветы подарят, или коробку конфет, или ещё что в этом роде. Как-бы в знак благодарности.
Работая в сфере сексуслуг обслуживаю женщин. Знакомые девки задолбали стонут: и меня, и меня
Я мастер маникюра-педикюра. Тоже многие приезжают поболтать а так же просят и маникюр сделать. Мои инструменты находяться на работе и это меня "спасает". Хотя когда какие-то свидания-гуляния то конечно делаю и беру символическую плату чтоб "руку не сбивать" (10руб. ) Мне тоже помогают и денег не требуют.
Да, это точно.... Если друг, или знакомый-видеооператор, обязательно всем хочется задёшево, или вообще даром-съёмку свадьбы, утренника, выпускного.. . и компьютерный монтаж,... знакомый же... хуле))))
особенно не приятно, когда тебя ставят в такое положение, что и отказаться ты не можешь,
ПАРИКМАХЕР. я сразу как то расставила точки над i... кого считаю нужным приглашаю, кого нет, говорю извините, дома не обслуживаю, пожалуйста в салон записывайтесь (там администратор объявляет "приговор")... так решила этот вопрос.
Очень часто!: ) особенно интересен вопрос, сколько скидки дашь!!!:)
Татьяна Кочурова
не, у меня без всяких скидок. они же так просто по душам со мной поговорили, излили свои проблемы, наболевшее...