Прочие дела домашние
Как Вы считаете : с чем можно сравнить ремонт в квартире, Кто недавно делал, сами или бригаду нанимали??? Как лучше???
Доброе утро!:) ) ремонт у нас в самом разгаре, решили что пока полностью не сделаем всё заезжать не станем в новую квартиру, планировали заехать в январе, но по всей видимости раньше апреля не получиться.. . изначально хотели нанять бригаду, но когда прикинули смету. . поняли что не потянем.. . за одну только работу пришлось бы выложить 700-750тысяч рубликов+материалы+ сантехника+ вся новая мебель, так что ремонтом занимаются сын и муж, правда некоторые работы делали специалисты..
я наняла 2-= москвичей: муж и жена, смета была, график, все отлично, почти день в день, сейчас дружим семьями
С АДОМ!!!:)) Сами всегда делаем, все нервы себе истрепешь, пока его закончишь. Лучше одному делать, хоть это и тяжело. Любая помощь полезна и понадобится. Надо просто в адеквате всегда оставаться, а то этот ремон, может морально уничтожить кого угодно:)
с переездом или пожаром.... как известно "ремонт нельзя закончить.. его можно только приостановить" что мы и сделали... .
теперь, на то что уже сделано.... любуемся... на что не успели... смотрим философски:)) )
но мое мнение, лучше нанять... это сохранит в порядке хотя бы нервы.. .
Как говорится: ремонт нельзя закончить его можно только прекратить! Хорошо бы бригаду, но проверенную и с охориши отзывами, хотя это дорого. Делаем сами, получается хорошо, но долго. Если средства позволяют, то конечно лучше нанять бригаду.
Лучше не начинать;)
Нанимать лучше, но только под конторолем..
Когда бригада, быстрее. Когда сам, дешевле. А вот насчет качества, бывает по-всякому, но профессионалы, все же опытнее.
ЭТО СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ!!!! Делала в октябре, сама, чуть не вздернулась. Если есть возможность, лучше бригаду нанять.
Сами в ремонте по уши.. . Не можем разгрести. Делаем сами, даже пол ламинатный ставим сами. Достало,... Дома натуральные катакомбы. Тьфу.. . Достало.. . Когда это закончиться?
Это катастрофа! Сам не сделаешь - с работы не отпросишься, до отпуска, как до Китая раком! Перевез семью на съемную квартиру, нанял бригаду. Все равно уйму времени и денег отняло
Маленькая такая КАТАСТРОФА!!!
В любом случае, профессионалы сделают все ровнее, быстрее и без косяков. Лучше не жалеть денег и нанять профи. Только не Равшана с Джамшудом :-)