Прочие дела домашние
затеяла ремонт в квартире. кто недавно сталкивался с этим. прошу откликнуться.
кто недавно сталкивался с этим. прошу откликнуться. хочу в двух комнатах произвести косметический ремонт-покрасить окна, поклеить обои. правда, не знаю что сделать с потолками и полом. может кто посоветует как экономично сделать ремонт дома.
экономичный ремонт потом выливается в доделки и переделки.... хороший ремонт требует хороших материалов - они не дешевеют. если кого то нанимать - стоимость работ примерно равна стоимости материала.
Что бы уменьшить стоимость - необходимо отказаться от качества. Можно красить зачищенные и обработанные окна, а можно так - по старой краске - дешевле, быстрее, но врядли понравится и выглядеть хорошо быдет не долго. . Потолок красить лучше всего, пол... экономичнее... можно линолеум, ковролин...
Сожгите этот дом нахрен вместе со своей квартирой и уходите жить в палатку. А власти вам новый дом выделят: уже отремонтированный. Это самое экономичное решение.
Потолок - если был побелен, смой старую побелку тщательно, заш паклюй трещины, если есть, и выкрась водоэмульсиоггой краской. Пол- а что было раньше? Если паркет, то чистить и покрывать заново лаком. Если протёртый линолеум- замени новым утеплённым. От ковровых покрытий может быть аллергия. Делай всё сама, а то на халтурщиков нервы зря истратишь. Обязательно обзаведись хорошей стремянкой.
Как минимум покупать стройматериалы на строительных рынках, а не в тех магазинах, что поближе, сэкономите около 30% на материалах. Если не хотите размывать штукатурку на потолке - смойте побелку и снова побелите. Если они окрашены масляной краской - каюк, тут уж ничего не сделаешь. НА этот материал ничто другое не ляжет. Тем более обои - Вам хочется наблюдать, как через пару месяцев они будут валиться Вам на голову?
НА пол - линолеум, дешевле ничего не придумаешь.
экономно не получится, циклевка паркета будет в разы дороже сверху положенного ламината или ковролина, начинать нужно с потолка, что там у вас, я не знаю, надо видеть, иногда бывает, что самый дешевый натяжной потолок, гораздо дешевле чем, очистить от старой побелки, пошпаклевать и купить нормальную краску (+валики, кисти и т. д.) , которая через год, у вас не пожелтеет, от обоев я давно отказалась, смысла в них нет, тем более, если есть дети, а краску вы можете перекрашивать хоть раз в год, самые дешевые плинтуса, есть от 55 руб за 2 метровую палку, а по поводу рынков, здесь я не согласна, оби (если у вас такой магазин есть) гораздо дешевле чем рынки, не всё, но многое, гораздо дешевле, а ну еще на потолок, можно прилепить панели типа пенопласта, типа дешевле, но их нужно уметь клеить, от центра, на искосок
на ответ Фроси, "не надеятся на халтурщиков", если нет спец образования, хороший ремонт никогда не сделаешь самой, никогда, можно доделать, изменить, подправить, но я бы посмотрела как одна со стремянкой будет стены под ноль с маячками ровнять или потолок, а еще лучше венецианку в 38 слоев или пол с подогревом, еще как вариант
За потолки пришлось платить (дешевле всего заново поштукатурить и побелить) . обои клеила сама на 9-м месяце беременности - ничего сложного. Пол лучше поцеклевать и самому покрыть лаком, и плинтуса на потолок тоже можно самому наклеить. А вообще я вам сочуствую - ремонт это в начале не лохо, но потом уже не хватает сил - УДАЧИ!!!!