Прочие дела домашние

Муж все время критикует еду, хоть что приготовь, даже если супер вкусно, обязательно скажет корочка не прожарилась

и т.п., как его отучить от этого?
Ой, у меня такой же. Но мне повезло, готовит в основном свекровь, ей достаются комменты, хотя готовит обалденно.
Это человек такой - брюзга, меня это забавляет, если любишь не будешь обращать внимания на его недостатки.
Вика Козырь
Лучший ответ
Попробуй подать не на стол, а на голову. пусть попробует - может, макушка у него не такая капризная?!
Zhangul* Bisengalieva
Видимо, вы очень тихая и сдержанная женщина. Попробуйте один раз неожиданно для мужа в ответ на его критику резко устроить истерику. Бросить тарелку с едой на пол, заорать, уйти из кухни. Эффект будет потрясающий!
Анна Стена
Соседка целый день убила на то, чтобы пельмени для семьи настряпать... Так эти неблагодарные скотины сказали : В ПРОШЛЫЙ РАЗ ТЫ ВКУСНЕЕ ПОКУПАЛА...))))))))))) )
яичницу пожарьте... недельку...)))))))))))))))))
Tamara Kuznethova
Natalia Holub аналогично было, оказалось тесто недосолено, а воду посолить побольше не судьба, с тех пор сама не стряпаю, готовлю что-нибудь простецкое, особо не заморачиваюсь.
Я, помниться, выкидывала еду в окно.)))))) )
Хватило двух раз, чтобы он больше уже не критиковал.))))
"корочка не прожарилась"--это комментарий))) пусть комментирует, подумаешь) я бы не заморачивыалась вообще на такие безобидные слова.
согласна с Музой, не зацикливайтесь на мелочах, он имеет право на личное мнение, он же вас все равно любит)
Видимо причина глубже...
Просто он таким образом высказывает благодарность. Или хочет чтобы вы еще лучше в следующий раз что то приготовили. Как не крути это же мужчина. И у мужчины все под настроение.
Никак. Или привыкай, или разводись. Третьего не дано.
Dilde Turatbekova
Это АРХИ-правильный МУЖ!!!
не готовить и сказать -готовь сам, неблагодарная свинья
Женя Гошева
У моего как то было такое. Я сказала, давай дуй к маме, обедай у неё и для бюджета выгоднее и мне времени больше.
вот бы меня это бесило!! ! Представляю каково это! Может действительно перестать на время готовить-начать покупать полуфабрикаты-пусть почувствует разницу. Недельку на покупных котлетах и пельменях посидит-сразу поймет какой Вы супер повар))) . Надо отучать!
попрасить как нибуд его приготовить обед, даже если будит вкусно -сидеть и критиковать его обед
перестать готовить дерьмо
Я своего быстро отучила (капризнее в плане еды не бывает).. . В один прекрасный момент сказала: "Не нравиться, ходи голодный". Это стало принципом для меня и все сразу же изменилось. Ест молча.
Не кормить. Пусть сам себе готовит
Причина кроется глубже
Мужик обычно рад когда вобще что то на ужин готово а то чаще приходиться приходить и готовить ((( докритиковался
доширак завори.
Просто не воспитанный человек . Или с низкой самооценкой . В любом случае чувствуется отсутствие нормального мужского воспитания .
.marisha ~.
присмотритесь может у него не только к еде претензии. Я думаю что он нашел себе другую и хочет вас унизить, докопаться. Если бы любил гавно на палочке с Ваших рук ел.