Прочие дела домашние
Палас пропах детской мачой,сына еще не приучили к горшку.Все время стирать тоже не вариант.Что делать чтобы убрать вонь?
Как только пописял - обильно посыпайте солью, она впитает влагу и избавит от запаха и пятна.. . потом просто смести веником или пропылесосить. На ночь под палас подкладывайте высокие книги, он постепенно просохнет и запах выветрится. Еще в хозяйственных магазинах продается сухой порошок для чистки ковров и паласов в баночке формой как "Пемолюкс", классная штука ))) И писайте на здоровье, и растите большими!
памперсы купите
а палас- в химчистку
ПРИУЧИТЬ к горшку чадо!
Мои дочки росли без памперсов, я так делала - сразу на мокрое место тряпку мягкую в неск. слоев и ногой нажать, все питается, можно еще шампунем помазать не разбавленным и вытереть - но это для серьезных дел -, не вонял палас. зато с изнанки были такие разводы.
Не волнуйся, вырастет! ! все писиют где сидят или стоят, такие вот детишки.
Лучше бы не мучали раньше времени ребёнка горшком, а ходили в памперсах, и не было бы проблемы. Давно доказанно, что раньше 1,5 лет приучать ребёнка к горшку издевательство над его психикой, всё равно осознает правильно его предназначение только после полутора лет, а то и ближе к двум.
Моющий пылесос прикупить. И мыть с соответствующим шампунем. Чистота и отсутствие запаха-гарантированы!
Во первых КАЖДЫЙ раз надо вытирать мочу, во вторых существуют моющие пылесосы ( очень удобно и можно найти вполне доступные по цене )
Отдайте палас в мойку, скотайте и уберите для лучших времен, а дете приучайте к горшку, памперсы это не выход.
Ваниш для ковров
попробуйте на знегу выбить и почизтить ванишем для ковров, ну и когда малыш напизает - зразу замывайте хозяйзтвенным мылом, а малышу по попке, чтобы не пизал на палаз!!!!
выкрасить и выбросить
выкинуть палас
ни как. как только привыкнет к горшку.. . можно будет и палас и диван поменять. что мы и сделали )))
возьмите у кого-нибудь моющий пылесос и несколько раз вымойте ковер, хотя это тоже не выход, т. к. вонять сыростью будет.. . Терпите лет до 3-ёх, а там уж и ковер поменяете.
В таком "писающем" возрасте за своим следила, а гулять по ковру выпускала, когда в горшок пописает.. . Так ведь и соседей снизу затопить можно.
Ой! Ну, и в 5 месяцев можно приучить ребёнка писать. Если внимательно последить за ребёнком, то можно вычислить, когда он писает: через какой промежуток времени, через сколько минут после еды и т. д.... и просто-напросто именно в это "писательное" время сажать на горшок и "писать" ребёнка. А потом рефлекс выработается на это пись-пись. Как услышит, так сразу будет писать. Ну, если хотите, то это что-то типа дрессировки.. .
Тока, если будете порошками и химией замывать учтите, что все это Вы ни прикаких условиях не вымоете из ковра и ребёнок поползав, посидев на этом месте или взяв игрушки, с замытого химией места, может накушаться этой гадости!!!
Убрать палас пока дите не выросло, или носить памперсы
убрать палас
постелите линолеум вместо паласа.