Прочие дела домашние

Время стирает абсолютно все?!! Память, лица, обиды, радости и горести....Ваше мнение?

Твой взгляд узнаю среди тысяч
Нелепых и ненужных глаз,
Твой образ времени не выжечь!
Забвенье не коснётся нас!
Аня Щеголихина
Лучший ответ
Нет. Не стирает оно ничего. Только краски приглушает.. .
Лица стерты, маски тусклы, то ли люди, то ли куклы.
Вот так и с памятью.
Оставляет только саму Жизнь с новыми обидами, радостями и горестями.
Ирина Занина
Ничего оно не стирает ...(((
Занесет песком и илом - вот и не колет то, что болит .
Но это не значит, что нет прошлого ...
Елена Бажина
Виктория Самойлова Занесет, а ты потом, хрясь, наступишь, и все по новой....(((
Память, лица, радости не стирает, а вот горести и обиды мне свойственно не помнить. Иногда сама себе удивляюсь, есть люди, которые меня сильно обидели в прошлом, но встретив их спустя годы я не чувствую обиды или горечи, а даже радуюсь при встрече. Зато бывших недругов это смущает, они почему-то стесняются смотреть в глаза.
Юля Иванова
Ни черта оно не стирает. Оно расставляет точки над "и", да уму-разуму учит... иначе, зачем вообще память-то нужна....
Maya Pchela
у меня лично время стирает только негатив и всякие обиды... а хорошеее всегда помнится))))
Le
Leon
нет, не стирает. Прячет поглубже, но потом раз-и всё вспоминается.. . иногда вовремя, иногда совсем наоборот.
Анютка Емерова
Это БЕЛАЯ ГОРЯЧКА!
Durdona Erka
Что-то оставляет.
Карина
Нет. Не все стирает.
Нет, не стирает.. . Все помню, но если и не все, то очень многое. Может быть притупляет немного боль или какой-то негатив, но так чтобы полностью забыть - нет.
Альбина Пелих
да, есть такое...
Marina Kruchinina
А как же может быть иначе? Еще Державин написал в своем последнем стихотворении, которое выбито на его могиле: Река времён в своем теченье уносит все дела людей и топит в пропасти забвенья народы, царства и царей. Память человека имеет свойство слабеть и многое в ней стирается и исчезает. Но самое важное остается надолго.
Не всегда! Чаще сглаживает.
Хоть время - лучший лекарь ран,
Густеют краски по-немногу,
И не забыть моим друзьям
Меж гор идущую дорогу.. .
Не думаю, что время лечит.. . Я вот, например, до сих пор в атаку хожу иной раз по ночам.. . Да так, что жена будит меня, расталкивая по нескольку минут и зубы чуть ли не ломаю в эти моменты.. . Контузия дает о себе знать.. . А командир мой спустя семь лет после войны в госпиталь лег - рука перестала сжимать кисть. Тоже контузия сказывается.. . Так что, нихуя не стирает время-то...
Что не хочешь забыть - не забудешь. И время ни причем. Иногда со временем становится полегче - время лечит.. . Забывается, что не важно.
Да, это так. Время лучший лекарь. И лучшее средства для того, чтобы забыть все обиды и горести.
Нет, все время не может стереть. Есть у каждого в жизни моменты остающиеся в памяти навсегда.
P.S. Кстати они не всегда добрые (всмысле воспоминания)
Надежда Шумай время сотрёт и человека у которого в памяти что то храниться,и ни чего не останеться!
да! именно так, только на одно нужно много времеи, на другое мало... каких нибудь лет 100
Стирает все -кроме лиц и радостей