Прочие дела домашние

Здравствуйте, моему брату летом будет 3 года, посоветуйте, как его приучить к горшку.

Он до сих пор сам не ходит на горшок, только если подловить. Что только с мамой не пробовали, ни в какую... Начали приучать, как только научился сидеть. Он постоянно, когда моется писает в ванну, даже если уже ходил. В памперсах не ходит уже около года. Посоветуйте пожалуйста, как его можно приучить. Заранее спасибо.
Предлагайте горшок сразу после каждого сна, после еды. Договаривайтесь с ним. Напоминайте ему о существовании горшка. Похвалите если сходит на горшок. Пускай голышом бегает если дома не холодно, так ему проще будет понять зачем горшок нужен. Только никогда не ругайте его если не сходит на горшок, а то у него выработается стойкая негативная ассоциация. Я своей каждый раз вкусняшку какую-нибудь давала или запрещенный предмет (телефон и т. д.).
Елена Летягина
Лучший ответ
Как мама всё запустила. Вот вам результат использования памперсов
Анна Воробьева
В 3 года уже взрослый ребенок, пусть срется и ссытся в штаны, а вы не снимайте, пусть походит мокрым и вонючим.
Какой горшок в три года?...))) На унитаз садите.... и объясните ему нормально, КАК взрослые в туалет ходят....))))))
Ольга Гурова
Жесткой мочалкой во всю сраку до красна при каждом неудачном походе мимо горшка...
Nadia Boiko
пора уже к унитазу приучать.... в этом возрасте как раз начинают от горшков уже отходить. А в ванну писает - ничего страшного - вода журчит. у взрослых то удержаться не у всех получается)))
Нюша Журавель
в детский сад нас там научили за 2 недели, а так никакого памперса, только трусики и штанишки колготки и говорить надо писать в горшок и сажать пусть кричит потом понравится надо здесь не давать скидку
слишком долго ходили в памперсах. А на горшок надо было уже приучить до1 года.
Научите личным примером, 100% вариант)))