Прочие дела домашние

Здравствуйте, мне 15 лет. Я курю 3 года. Надоело скрывать

Как сказать маме об этом грамотно. Она конечно и так догадалась наверно, тк вся одежда провоняла уже. Но все же) Пжл, давайте бес,, бросай курить, это вредно итд,, Я знаю что вредно) Курю мало, по 4-5 сигарет в день) Думаю что это не на столько вредно как вкуривать пачку как мои сверстники. Спасибо за внимание) Жду дельный советов))
мой тебе совет один: завязывай, пока не поздно.
Катя Ашлапова
Лучший ответ
У меня ощущение, что это пишет мама.... а не сын) 3 года курит... уже бесполезно отучивать... тут либо заболеет либо сам бросит.
Aigerim Ukanova
Всегда все начинается с малого!)) Конечно скажи! Но все таки подумай о здоровье!
мне одной кажется, что пора уже начинать пить?
Маня Гришенчук
Че паришься если тебе своего здоровья не жалко.. то чего тебе маму жалеть... пусть тоже помучится ...а вообще курить уже не модно.. я уже не говорю о здоровье....
Анна Тодорак
лучше сейчас бросить потом уже не сможешь
Еслі сам зарабатываешь на сігареты - не скрывай
А зачем говорить, какой в этом смысл? Чтобы на балконе дома курить тебе разрешали, вследствие чего провоняется и балкон?
а у тебя с ростом все в поряде? Говорят, тот, кто курит - плохо растет, и, реально, это не модно. Бросай курить - вставай на лыжи!!!! (ну или ролики, футбол, бег) Я бы сейчас в тенис настольный сыграла бы с удовольствием, около дома стол спец. стоит.
бедная мама
Ах ты ж мелкий идиот. Я только соломку и карандаши" Курила". Значит, твоя мать тоже курит. Просто скажи " я курю" и жди наказания, мелкий идиот.
Роза Ғаниқызы
если куришь по 3-5 сигарет постарайся бросить. знаешь как будет круто сказать маме что мам я курил хотел тебе сказать но решил лучше бросить. она тебя еще похвалит. а так мама скажет вот блин воспитала на свою голову я работаю в поте лица чтоб ему одежду купить и покушать а он на сигареты тратит. . лучше вообще тогда не говорить маме куришь ну и кури ты гаражах. маму то пожелей
Дружище, завяжешь с этим в одночасье, как только в один прекрасный день тебе твоя подружка скажет, что от тебя плохо пахнет и целоваться с тобой она не хочет. да, да...
Никита, надо бросать курить. Даже 1 сигарета в ГОД нанесёт много вреда. Постарайся бросить, если не получится, тогда всё расскажешь.
Это твой выбор. Ты уже не маленькая, сама должна понимать, что тебе еще рожать, это все не дай бог может сказаться на малышке. Просто подойди к ней и признайся. Начни с того что, она должна быть готова к тому что ты скажешь то что ей не понравится. Подойди с лицом расстроенным, скажи :" мама прости но я должна признаться тебе кое в чем, не хочу тебе врать, пойми и не надо ругаться, я курю и уже давно. Скрывать не хочу, вот и призналась. Так вышло, знаю это плохо но я уже не маленькая, могу контролировать все . Ничего в этом криминального нет, чтобы сильно переживать" и всякое в этом роде. . Своими словами. Удачи
странно, что родители до сих пор не в курсе...
Да хоть по одной сигарете в день, все равно вредно. Бросить теперь у тебя вряд ли получится. За 3 года у тебя уже сформировалась зависимость от сигарет. И маме нужно сказать прямо об этом. Все равно она рано или поздно догадается.