Я замужем . в браке уже 2.5 года.
семья мужа меня сразу не взлюбила. сестра мужа как только увидела меня сразу не взлюбила. начала настраивать их общих друзей против меня. я знаю точно, какие она говорила про меня гадости ( нашлись добрые люди и рассказали это).
потом и родителей настроила против меня.
Свадьба прошла скомкано.
муж перестал общаться с сестрой. родители все время на него давят и рассказывают о том, что он обязан помириться с ней и я тоже.
Хотя я уже делала первые шаги и мирилась с ней 5 раз, и каждый раз она находила повод вновь и вновь поругаться . и каждый раз общение прекращалось .
родители мужа его не понимают, не поддерживают. всегда во всех ситуациях, что касается сестры и его.. всегда мужа обвиняют .
сучилась очередная ситуация .. муж спросил у своей мамы приглашают ли они на приближающийся день рождения всю мою семью ...обычно они приглашали только меня с мужем и мою маму.
вообщем его семья думала около двух суток ...о том... пригласить или нет всю семью.. в результате сказали " ну мы подумали, приходите все ".
муж сказал, что никто не придет.. так как это просто был вопрос. и ему было интересно почему за столько лет ни разу не пригласили ..
получился скандал.
как дальше быть? что делать?
не получается найти общий язык с семьей мужа. мы разные люди. мы не любим друг друга. уже очевидно, что нормального общения не будет .
а тут еще и сестра возвращается из другого города. и будут снова проблемы. будут опять говорить о том, что мы должны мириться и как мы не правильно себя ведем ..
мы не общаемся с ними . только друг другу подарки на праздники дарим .
что думаете об этом ?
Прочие дела домашние
Здравствуйте. Я замужем . в браке уже 3 года. семья мужа меня сразу невзлюбила.
Как все до боли знакомо)))
Сколько бы вы не мирились, поверьте, дочка все равно будет лучше, чем невестка, если говорить про свекровь. Что касается сестры мужа, то скорее всего у нее сработало чувство соперничества, собственничества по отношению к своей семье (родители+брат) и лидерства. И там бесполезно что-либо предпринимать.
Короче, в вашей ситуации редкие встречи на праздники, "здрасьте-до свидания" и не лезть к ним "на рожон". С ребенком, если у вас есть, тоже не навязываться. Не поднимайте себе нервную систему. Главное, чтобы в вашей семье было всё замечательно.
Запомните, будете стараться для них или нет, но в такой семье все равно останетесь нелюбимой невесткой. Возможно только с годами что-то изменится.
Милочка.. это в раздел Леди. ру.
Ну а с какой стати они обязаны приглашать ваших родственников? Вот вам они родственники, вы их и приглашайте в свою новую семью, а родители не обязаны это делать. У них есть свои родственники, кого хотят того и приглашают. А к себе вы приглашайте кого хотите и зачем из мухи раздувать слона. Живите отдельно и старайтесь реже видеться, тогда у вас не будет поводов для ссор.
M W
ну родственники это всего лишь папа с мамой и бабушкой )
его семья всегда была у нас полностью всегда )
А никак, живите своей семьёй и жизнью, общения минимум и встречи тоже, надо что то и вы можете, помогли, нет, так и говорите, извините не можем, держите дистанцию, вы никому и ничем не обязаны, даже родне, и хорошими никогда не будете, так чего напрягаться то
M W
спасибо.
я уже говорила мужу о том, что может лучше развестись. сложная ситуация. так сложилось, что с приходом меня в его жизнь он поругался с друзьями ( некоторые подставили в финансовых вопросах, другие поддерживают сестру его ) с родителями плохое общение.
и в этом всем я виню себя.
понимаю как ему сложно..
пыталась с ними идти на контакт, но каждый раз все рушилось.
и больше не могу переступать через свои чувства .
и в этом всем я виню себя.
понимаю как ему сложно..
Да и... Живите друг с другом, вам этого мало?
M W
Хотелось быть в хороших отношениях с его семьей ..
не думала, что все будет именно так.
Не обращайте внимания на семью мужа, но и не злитесь и не настраивайте. Пусть ходит к ним сам, а в вы в игнор и ему объясните, что так будет лучше для всех. Не нгавязывайте, берегите нервы и достоинство.
M W
спасибо.
вы правы.
да он уже и сам не хочет к ним ходить и общаться меньше стал. ему обидно, что не принимают его выбор .
и никто не поддерживает его. кроме меня и моей семьи .
а родители еще и стали обижаться, что теперь он из за меня с ними в плохих отношениях.
замкнутый круг )
я во всем виновата у всех..
вы правы.
замкнутый круг )
я во всем виновата у всех..
Что у вас там за монтекки с капулетти??
Вы в селе живете, наверное... такой кагал родни)))
M W
ага) Ромео и Джульетта )))