Прочие дела домашние
Как и чем можно остановить рвоту ?(ребенку 11 лет)...похоже,что ,,кишечный грипп,,
Может есть какие то народные средства? Врач принимает только с 4х часов сегодня(это для тех, кто будет возмущаться ,,почему не вызываете и не едите!)
Именно от рвоты - церукал. (ок 150руб. )
Фуразолидон - это таблетки от кишечной инфекции.
Энтерокс гель- абсорбент- типа активированного угля, но нового поколения препарат.
Регидрон- для восстановления обезвоживания, в нем много минералов, кот. теряет человек при отравлении.
Максимум, что сделают в больнице- это капельницы глюкозы от обезвоживания с добавлением того же церукала (от рвоты) и какого нить обезболивающего (что б живот не болел) .
Сама траванулась- откачивали в больнице тем, что написала. Инфекциона это жуть....
Скорую вызывайте.
нош-па потом "Регидрон"(это порошок).. А вы давно ребенку проводили ацетонтест? (это наличие ацетона в организме). Что-то это маловероятно что это желудочный грипп. Кстати это инфекционное заболевание-и если диагноз подтвердиться-вас госпитализируют.
Татьяна Мелещенко
У нас не госпетализируют с диагнозом ,,кишечный грипп,, (здесь это распространенная инфекция), врачи советуют просто ,,не волноваться и больше пить,,.
дак а зачем ждать приема врача, если надо скорую вызывать :( и ребенка в инфекционку увезут
а так сейчас побольше пейте воды тепленькой
Не надо заниматься самолечением. Получите неверный диагноз. Скорую вызывайте. Это могут быть и почки, и отравление и инфекционное заболевание. Мой сын так лежал сутки под капельницей.
Дать энтеросгель и отпаивать регидроном и сладким чаем чередуя каждые 5-10минут по столовой ложки. Скорую вызвать всегда успеете. А в инфекционке вы только еще больше всякой гадости нахватаетесь. Тем более в инфекционке всегда начинают лечит регидроном и чаям, а уж если совсем худо становиться назначают капельницы.
лучше вызывать скорую, вас отвезут в инфекционку - промоют желудок, сделают клизму, если есть обезвоживание - поставят капельницу, а потом вы сможете написать отказ от госпитализации и поехать долечиваться домой. Пить - пить и еще раз пить. если после чашки воды сразу рвет, то малыми дозами. Но лучше съездить в инфекцию. Процедуры не из приятных, но это лучше чем реанимация потом. Тем более нужно проверить ацетон, и проконсультироваться по поводу диеты на ближайшее время. Скорейшего Выздоровления!
скорую вызовите, не ждите. пить воду можно по чайной ложке каждые 5 минут, не чаще. до аптеки дойдите, спросите, есть порошок от рвоты, я название не помню
Фуразолидон. Копеечные таблетки. Помогают от рвоты реально
Если есть понос- сделайте клизму. Помогает от рвоты мотилиум.
Вызовите неотложку. Она ездиет целый день до 8 ми вечера.
Согласна с Еленой Николавной) мы болели этой заразой и так же лечились!
Активированный уголь и Хилак Форте, и отпаивать по столовой ложечке каждые 10 минут, не больше иначе рвота так и буде продолжаться.