Прочие дела домашние

Могу ли я на правах гражданской жены запретить употребление спиртного в частоте требующейся для мужа ( по его мнению)?

Оксана Коваль
хех, над этим вопросом надо было задумываться, когда еще вообще никакой женой не были.... вот я тоже терпеть не могу, не то что пьяных, а даже выпивших.... так у меня муж и не пьет добровольно принудительно.... на корню надо пресекать вредные привычки.... если уважает, пойдет на встречу! !
Ярослава Петухова
Лучший ответ
Да будьте Вы хоть королевой английской, если ему на Вас пофиг, то пить он будет продолжать.
Татьяна Рогалева Как вы правы!
на любых правах можете, но не запрещать, а попытаться полюбовно договориться.
Вдруг он захочет чего-то взамен? )
Попробуйте
Вы хотите, чтобы он Вас бросил?? ?
Вы уже сейчас, еще до свадьбы, начинаете требовать и ставить ультиматумы, а что будет после свадьбы?? ?
Наталья **
Наталья Климова а не будет никакой свадьбы, поживут и разойдутся,каждый при своем мнении
Оксана Коваль пипец ему)))))
запретить вы ничего не можете, только попросить. Кстати и он не имеет права ничего от вас требовать. Демократия и свобода! Принцип расслабления мужика не только в разных дозах, но и в разных позах. Это так, для информации !
Гражданская жена в моем понятии--тетя с улицы. Что она может требовать?
Гражданская, это официальная жена, с которой в ЗАГСе росписаны, а если штампа нет, никаких прав нет что о требовать. А уж если есть, то в судебном порядке, если не будет выполнять решение суда, то пусть судебный пристав проконтролирует исполнение приговора.
Алла Морозова
красиво сказано - жена)) )
у сожителей нет друг на друга никаких прав, так что успокойтесь))))
вы не имеете никакого права что либо требовать вообще.. ни на правах гражданской ни на правах официальной жены... либо принимаешь человека как есть либо нет... а все эти требования подстраивания и переделки.... ни к чему хорошему не приведут.... если не нравится.. уходи.... пожалей свои нервы и драгоценное время своей жизни.... мужик не собственность и ни кусок мяса
Юлия Шестакова
Елена Токовенко Вот повезло какому то мужчине с вами,давненько я такого не читал,даже приятно читать
не понятно... вы по суду запретить хотите?
Без разницы ваш статус, хоть подруга приходящая, если он вас сейчас не слушает, то и потом не будет... если это "потом" настанет. Попробуйте соглашение заключить- вы ему устанавливаете определенную норму, которую нельзя превысить, а взамен... ну незнаю... как договоритесь
у меня и на правах законной не очень получается (
но... попытка не пытка. попробуйте)
А Вы считаете, что у "официальной" жены где-то прописаны эти права? Ставьте ему какой-либо ультиматум или выпивайте вместе с ним! :) Удачи!!!
Елена Токовенко ага именно так я и считаю...а сожительница не имеет права не фига требовать
Мария Салеева "отказываете когда он пьяный в сексе,он мигом все поймет и будет квасить меньше поверьте,скажите что неприятно видеть мужчину таким и любить его не хочется и нормально. и требовать ничего не надо,сам все поймет"

Не понимает. Обижается. Его ведь должны любым любить! Это - раз!
И всё таки, где у "официальной" жены прописаны её обязанности и права? Что-то не припомню!:)))
мой вообще не пьет.. .

что значит запретить? будет тайком пить, вам оно надо??? ?
чем больше запрещаешь, тем больше "плод сладок"

а вообще я бы не стала жить с алкашом... а задатки у него явные для дальнейшего развития алкоголизма!
нет у него любимой работы и творческой реализации - поэтому и пьет!
Елена Токовенко а если есть работа что тогда?
знай свое место женщина
не имеете вы права мужчине указывать