Прочие дела домашние

А вы как пешеход аккуратны? Или легко по зебре шагаете?

У нас сегодня авария была: мужчина умер за рулем авто, инфаркт. Еще две машины пострадали. И двое людей (хоть и не очень сильно). А мальчишка из-за автобуса выбежал на ПП - был сбит (не смертельно). На улице мороз, занятия в школе отменены. Даже притормаживая, все равно остается тормозной путь.
Я очень аккуратна, т. к. пуганая.. . И за рулем предельно осторожна, и в роли пешехода, тем более, что редко хожу и езжу одна, в основном с детьми, а даже если одна, то всегда помню, что моим детям нужна мама, желательно живая и здоровая.)
Виктория Боцорога
Лучший ответ
Я очень осторожно перехожу. Сначала надо убедиться, что машина меня пропускает, потом идти. И даже переходя дорогу с односторонним движением, смотрю в обе стороны. Меня так один раз чуть ни сбили, по встречке ехал урод и еще без света.
Клавдия Рудько
с тех пор, как я сел за руль. . я стал аккуратней переходить дорогу
я--очень аккуратна. смотрю и на светофор, но прежде всего на машины--светофоры еще никого не сбивали
Водитель умер от инфраркта, потому что на пешеходном переходе внезапно появился пешеход. Такое возможно только на российских дорогах. А зимой бывает холодно и снег. Действительно ПП (полный песец)
Переход есть переход, я хожу очень осторожно, так как у нас мало кто пропускает, а если один пропускает, то следующий наровит его объехатьи задавть, наверно перед переходами надо ставить сигнел стоп-раз на светофоры денег не хватает)))
На улице холодно, надеваешь капюшон и тут возникает проблема - особо в нём не пооглядываешься
Я кручу головой, как пропеллером, когда иду.
Даже, когда я иду вне дороги,
количество дебилов на дороге зашкаливает.
Оксана Васильева не нравится мне ваша последняя фраза((( дебилов и не на дороге, их в жизни не мало.
я пишу про чс ситуации: инфаркт за рулем, выскочивший ребенок...
даже когда мне загорелся зеленый я посмотрю по сторонам останавливается ли транспорт и только после этого начну переходить
Могу нарушить при случае правила перехода через дорогу, а потом сама себя ругаю. Никогда нельзя расслабляться. Секунды могут решить всё...
Olga Korkin