Прочие дела домашние
пешеход не куда не смотря поставит ногу на зебру и машины должны сразу остановится как вкопанные ?
или пешеход должен посмотреть ,определить, дождаться когда машина полностью остановится?
сегодня на такси ехала... мужик быстрым шагом вышел на зебру прямо перед машиной ...еле затормозил водитель. У него хотя бы свидетель был в лице меня.... Не успел бы, пешеходу было плохо... конечно надо смотреть на дорогу. Под зебру и под светофор еще никто не попадал! ! Мне как то тоже пенсионер под колеса выскочил, я свистела тормозами... а он еще мне по капоту долбанул и типа на покупали себе машины буржуи. Я когда пешеход - всегда убеждаюсь для начала что машина полностью остановилась, а потом перехожу.... мало ли тормоза откажут... а жизнь у меня одна... И тут мне кажется не важно кто прав а кто виноват если в больничку или ее хуже в морг увозят....
Ну, так должно быть, но этого нет))) Сама за рулём же)))))
А вы хоть понимаете что садясь за руль - Вы уже источник опасности.
Из ходя из этого и будте благоразумны. Пропускайте пешеходов в не зависимости смотрит он по сторонам или нет, на пешеходном переходе.
( Им вполне может оказать и близкий вам человек )
Я пользуюсь подземным переходом.
Это уж на усмотрение пешехода... сразу идти или дождаться, когда остановятся...)))))
На зебре - да. ДПСники Вам объяснят, при случаи)))))))
Катерина Черноусова
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
знаете что? как только стала автолюбителем, стала более осторожным пешеходом) ) понимаю и тех и других) а более всего меня умиляют люди, которые не решаются идти по пеш. переходу, смотрят на меня, пока не махнёшь - не пойдут!) ) хотя я то уже затормозила и стою, жду))
У нас утром, напротив ментовки бабку насмерть сбила чёрная иномарка. Там 40 км/ч ограничение в это время.
ничего пешеход не должен, не он же ппд изучал. В любом случае водитель будет виноват, ток что если хотите ездить- соблюдайте.
Ольга Пономарева
Пешеход еще как должен смотреть по сторонам , потому как если выбежать даже на пешеходный переход наврятли сделают полностью виновным водителя .
Катерина Черноусова
Elena Amoremio
Браво Елизавета.
Я тоже самое в коментариях пытался обьснить.
Но вопросчица уперлась в ПДД.
( Видать упертая женщина )
Но вопросчица уперлась в ПДД.
( Видать упертая женщина )
У вас правильный ответ прошёл чёрным шрифтом.
Распустили пешеходов. Хоть я сама пешеход. Старики на дорогах вредничают. Факт.
хочешь оправдать себя
Я все равно дожидаюсь.... а вдруг дебил))))
да так и должно быть, но в России на переходах и сбивают