Прочие дела домашние

пешеход не куда не смотря поставит ногу на зебру и машины должны сразу остановится как вкопанные ?

или пешеход должен посмотреть ,определить, дождаться когда машина полностью остановится?
сегодня на такси ехала... мужик быстрым шагом вышел на зебру прямо перед машиной ...еле затормозил водитель. У него хотя бы свидетель был в лице меня.... Не успел бы, пешеходу было плохо... конечно надо смотреть на дорогу. Под зебру и под светофор еще никто не попадал! ! Мне как то тоже пенсионер под колеса выскочил, я свистела тормозами... а он еще мне по капоту долбанул и типа на покупали себе машины буржуи. Я когда пешеход - всегда убеждаюсь для начала что машина полностью остановилась, а потом перехожу.... мало ли тормоза откажут... а жизнь у меня одна... И тут мне кажется не важно кто прав а кто виноват если в больничку или ее хуже в морг увозят....
Ленуська Ленуська
Лучший ответ
Ну, так должно быть, но этого нет))) Сама за рулём же)))))
А вы хоть понимаете что садясь за руль - Вы уже источник опасности.
Из ходя из этого и будте благоразумны. Пропускайте пешеходов в не зависимости смотрит он по сторонам или нет, на пешеходном переходе.
( Им вполне может оказать и близкий вам человек )
Elena Amoremio
Катерина Черноусова пешеход должен тоже понимать что выходя на дорогу это тож источник опасности и не только для него , в машине могут быть и дети.
пропустить да если пешеход вышел на зебру на ро стоянии в котором можно остановится , а если у тебя колёса уже на зебре тормозить по ногам пешехода или сворачивать на встреч ку.
Катерина Черноусова 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Я пользуюсь подземным переходом.
Это уж на усмотрение пешехода... сразу идти или дождаться, когда остановятся...)))))
На зебре - да. ДПСники Вам объяснят, при случаи)))))))
М*
М*и*л*а*ш*к*а * *
знаете что? как только стала автолюбителем, стала более осторожным пешеходом) ) понимаю и тех и других) а более всего меня умиляют люди, которые не решаются идти по пеш. переходу, смотрят на меня, пока не махнёшь - не пойдут!) ) хотя я то уже затормозила и стою, жду))
Игигуль Кокен
У нас утром, напротив ментовки бабку насмерть сбила чёрная иномарка. Там 40 км/ч ограничение в это время.
Лена Петрова
ничего пешеход не должен, не он же ппд изучал. В любом случае водитель будет виноват, ток что если хотите ездить- соблюдайте.
Ольга Пономарева Пешеход еще как должен смотреть по сторонам , потому как если выбежать даже на пешеходный переход наврятли сделают полностью виновным водителя .
Elena Amoremio Браво Елизавета.
Я тоже самое в коментариях пытался обьснить.
Но вопросчица уперлась в ПДД.
( Видать упертая женщина )
У вас правильный ответ прошёл чёрным шрифтом.
Зоя Ярушева
Распустили пешеходов. Хоть я сама пешеход. Старики на дорогах вредничают. Факт.
Ирина Иванова
хочешь оправдать себя
Я все равно дожидаюсь.... а вдруг дебил))))
Dasha Rigik
да так и должно быть, но в России на переходах и сбивают