Прочие дела домашние
Постоянная повышенная температура у ребёнка. Кто сталкивался с подобным?
Дочери 11 лет. Месяц назад заболело горло. Получала лечение. И вот уже месяц температура 37,1 - 37,6. Изредка бывает ниже 37. Анализы сдали - в норме. Врач назначил антибиотики. Пропили. Завтра идти на приём, а температура всё в тех же пределах колышется. Самое страшное, что врачи отмахнутся, и пока им не скажешь, что нужно бы сделать -не сделают. Потому и ищу людей, кто сталкивался с этим, к каким врачам идти, какие анализы просить сделать?
у меня такое было примерно в возрасте вашей дочери. по 2 месяца сидела на больничном, в школу не ходила, кайф.. . и антибиотики тоже назначали, и даже уколы. потом прошло. наверное, был просто переходный возраст. антибиотики - гадость. очень жалею, что пила их. долго восстанавливала микрофлору, в течение нескольких лет.
Попросите рентген легких, бывает такое восполение легких, когда ни болей, ничего, а только невысокая температура. Вроде называется вялотекущее восполение легких
Какие именно анализы сдавали? Желательно провериться на глистов, лямблий и кишечную микрофлору. У нас у ребенка маленького (в 1 год) был дисбактериоз, постоянно держалась температура. Возможно, что инфекция осела где-то в лимфосистеме, отсюда и температура. Лимфоузлы не увеличены? А вообще, если врач отмахивается, надо к хорошему врачу. Нам диагноз только в платной смогли поставить, а в обычной тоже отмахивались, ну это нормально, это пройдет, температура у нас около года держалась, пока мы курс лечения проходили.
У меня так было, все тоже самое. Но меня в первую очередь послали легкие проверить. Еще прописывали гомеопатию, витамин С в ударных дозах. Вобщем как-то все само прошло.
у моей сестры было такое, но причину так и не нашли, всё проверяли! самое значительное что обнаружилось - какое-то неправильное количество лейкоцитов. Медицина бессильна... очень долго мучились, а потом само прошло и всё.
может быть что увеличена почка в размере, сделайте узи почек. Просто у моей знакомой точно такие же симптомы были, сначала ей говорили что у неё менингит, брали анализы с позвоночника, это адская боль была когда мне она рассказывала, вобщем месяц она пролежала в больнице, врачи не знали что же случилось, потом только в конце концов выяснили что у неё одна почка увеличилась в размере. Так что, проверьте и их на всякий случай.