Прочие дела домашние

Детки-нехочухи! Чем заменить ребенку рыбу?) Сталкивались ли Вы с подобной категоричностью?

Ребенок КАТЕГОРИЧЕСКИ не ест рыбу! Ни в каком виде, ни какой "породы"..Вообще НИКОГДА .
Витаминный комплекс, это понятно..
ну не ест и не ест, не любит человек рыбу, других продуктов полно.
Ольга
Ольга
97 413
Лучший ответ
У меня дочь в детстве тоже мало что ела, творог - нет, рыба - нет, мясо - тоже не хочу, только курица.

С годами начала метелить все подряд.

Сейчас сырники - давай, рыба в любом виде, селедка - с удовольствием, шашлыки, любое другое мясо - дайте все и сразу.

Я не заставляла никогда.
Диана Витко
Диана Витко
80 858
Фариза Жексембиева Сколько дочери лет?
Ну и пусть не ест. Я с детства ненавижу рыбные котлеты. Дочка не ест рыбу, только красную на бутербродах.
Ешьте при ней сами, а ей положите овсянку. Больше ничего нет!
Юля Шарова
Юля Шарова
96 580
Фариза Жексембиева И не будет. Ей 7 лет уже.. с младенчества сплевывала, вроде и не понимает.., а нет.
Овсянку-запросто съест.
Мясо, птицу ест? мы вот тоже почти рыбу не едим и ничего.
Фариза Жексембиева Мясо птицы только и ест, котлеты еще может съесть -это всё.(это из остальных видов мяса )
Надо было в младенчестве приучать.
легко - не даю ему ничего больше - пол дня голодает, активно гуляет - после этого здоровый ребенок таки начинает просто хотеть есть.
ЮЧ
Юлька Чарнюк
72 770
А может попробуете сделать вроде Филе-о-фиш из макдака, только по-домашнему.? Дети любят всякий вредный фастфуд. А тут вроде и не совсем вредно, и рыбка есть.
Когда дочка отказывалась есть, я ей просто не предлагала.
Мы когда прикорм вводили, тоже не с первого раза полюбили, а потом самой любимой стала. Все варианты готовки перепробовали? Если да, то или оставить это дело и попробовать позже ещё раз или кормить как вам и написали ранее- прятать )) у меня старший тоже редко ест. Не настаиваю, но иногда когда рыба специально ничего отдельно не делаю - ест как маленький, но это как запеканка- она ему более менее нравится.
Фариза Жексембиева Со времен прикорма и никак.
и до сих пор-никак..
Единственный выход, как я поняла-это витаминный комплекс. ((
Так. Я приучила есть все. Проблем нет. Конечно, предпочтения присутствуют, но наотрез ни от чего не откажется. 7 лет.
Ольга Кияну
Ольга Кияну
58 093
Колбаской!!!)
а пойти на хитрость)) ну вот что ребёнок любит, например каша... а рыбку измельчить в миксере и добавить в кашу, он не поймёт, а фосфор внутри))
Лена Точилова
Лена Точилова
30 719
а если попробовать сделать рыбные котлетки или тефтели под соусом, может ребенок даже не заметит что съел рыбку, попытайтесь как то завуалировать, а чем заменить не знаю.
Фариза Жексембиева Вуалирую, куснет и откажется.
Дет. сад вспоминает до сих пор с его рыбной запеканкой.
Асаргуль Аужанова курица. мясо. без рыбы еще никто не умирал
Ха, рыбу! Моё дитё выплёвывало любой прикорм в виде рыбы, мяса, творога, яиц и т. д. Только крупы, овощи и фрукты! Ничего, вырос здоровым, рослым вегетарианцем. В подростковом возрасте стал употреблять молоко, в пюре стал добавлять масло, взрослым был замечен за поеданием шашлыков. Теперь его жена мучается, готовя вегетарианские блюда. А внучата трескают мясо.
Лариса Летучая
Лариса Летучая
22 018
Фариза Жексембиева Вот так партизан)))
А селедку тоже не ест? Все-таки солененькая, сейчас отличное филе продается.
Фариза Жексембиева Сельдь это вообще нонсенс.
От одного вида шарахается как от лягушки.