Прочие дела домашние

Ситуация подробно описана внутри. прошу помочь рассудить. Возможно многиее люди сталкивались с чем-то подобным...

Сейчас мне 17 лет. Когда мне было 7 мой отец вместе со своей матерью(моей бабушкой) сестрой( моей тетей) и племянницей(моей двоюродной сестрой) уехали в др. город. Мама с отцом были в разводе Все это время на протяжении 10 лет, мне никто из них не звонил, не приезжал и вообще не подавал признаков жизни. В течение этого времени моя тетя успела выйти замуж за немца а тот в свою очеред удочерил мою сестру двоюродную(мы с ней ровесницы). Об этом мы узнали от одного общего знакомого. И вот, несколько месяцев назад ко мне в друзья добавилась моя сестра, спросила помню ли я ее, я конечно не ожидала. но было приятно ее видеть. сейчас иногда мы разговариваем с ней по скайпу. Разговариваем мы только с ней. Моя "тетя" даже не разу не подошла. Вот как вы думаете, могли и эти люди сохранить какое нибудь чувство. Ведь знаете как обидно когда никто о тебе и не вспоминал. И еще моглу добавить что не зная того, что они уехали в германию. германия-всегда была моей мечтой. Сложно ли переступить через себя, попросить их помощи...Хотя это звучит довольно глупо...просить помощи когда самой уже 18 лет почти.Но помощь возможно с документами, или с унивверситетои. Как бы вы оценили мою ситуацию? P.S простите, что такой большой текст, просто накипело может быть. А с мамой мне на эту тему просто даже не удобно разговаривать...
Kumushay Aralbaeva
Я Вам советую за помощью не обращаться, если Вы хотите создать родственные связи. Самый лучший вариант - ни на что не жаловаться. У Вас все хорошо. Со временем Ваша тетя поймет, что Вы ее не за денежный мешок держите и сама, может быть, пойдет с Вами на контакт. А Вы, если хотите в Германию, ищите другие пути. Свои пути.

п. с. я сама принимаю очень негативно, когда меня находят какие-то далекие родственники и знакомые и первым делом "просят о помощи". В основном финансового характера.... тошно уже.. . я никого никогда не просила.. .

Просить помощь нужно, когда уже по-другому совсем никак, ну и вправду дело жизни и смерти. А так, НАДЕЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
Луиза Касимова
Лучший ответ
А что, ведь недаром существует такая поговорка: "Наглось - второе счастье". Рискни, и попробуй к ним подкатить. Говорить о приличии и этичности тут не приходится. Как они поступили с тобой? Если получится, чего бы не воспользоваться шансом.
понимаю тебя точно хорошо. помощи не проси. ты пару раз просто поговорила и сразу с проблемами. И потом-почему именно в германию хочешь? думаешь тут мед и шоколад? учиться... а ты знаешь немецкий в совершенстве? а ты можешь не по -русски а как то без обид попросту принимать все как оно есть и не держать камень за пазухой и зло тоже.. ну мама и пап в разводе и у меня тоже были.. . а вот с тетями и братьями-сестрами и даже с папой ( теперь покойным) я всегда поддерживала хорошие отношения и даже в гости к ним ездила и папа приезжал к нам. . это ссора родителей ни в коем разе не должна отражаться на ваших взаимоотношениях с родственниками. ты уж пойми-лучше мир, чем ссора и война и обиды!! Ну и если ты определенно хочешь приехать на постоянное жительство в Германию.. могу подсказать как это доказать, что точно у тебя если есть шанс.. и при условии неприменном-знание немецкого так, чтобы могла объясняться свободно. и +++ко всему-если у тебя точно есть родственник кто то немец и ты воспитана с родителем точно зная и чтя немецкую культуру и обычаи... и определенно -язык!! на котором ты должна сдавать тест. 1 раз шанс дается только! ! второго не будет и потом как только положительно протестируют и зачтут.. далее все будет уже более хлопотно-но это приятные хлопоты в смысле получениЯ временной (на учебу) визы или на постоянное жительство.
Бред! Нужно жить своей жизнью. Близкие не общаются с Вами.. Это так, кузина с ностальгией. Ничего там хорошего нет, многие возвращаются. С мамой разговаривайте, она самая близкая (пусть вспылит, но худого не пожелат).
Иванова Маша
Если Германия реально Ваша цель, а не просто мечты, то использовать родню как трамплин вполне незазорно, учитывая их отношение. Возможно, стоит через кузину аккуратненько выйти на Вашего отца и попросить его надавить на сестру (Вашу тетю) . Отец Вам сильно задолжал, пусть поднапряжется и поможет Вам устроиться. А маме скажите, что с паршивой овцы хоть шерсти клок!
Ольга Яхнис
ты уже большая девочка, не надо унижаться-не помогут, им на тебя наплевать-плюнь и ты на них, без них справишься
Viktoria Frais
ни у кого и ни чего не проси, если бы они хотели помочь, то сами предложили помощь. Ты всего добъёшься сама
Ирина Малышева
Ну нет ничего удивительного, что ты общаешься с сестрой, она ж не виновата, что её дядя - твой отец бросил тебя с мамой. Твоя тетя вероятно поддерживает своего брата - ствоего отца в решении расстаться с твоей мамой, поэтому и с тобой общаться не хочет ( а может быть другие причины - это не важно) .
На счет помощи - они вряд ли тебе чем-то помогут. Если хочешь в Германию, учи язык (если не знаешь) и узнавай про программы обмена между ВУЗами. Таких программ достаточно много, у них как правило неплохие условия связанные с предоставлением жилья, оплаты и пр. Найди людей, которые учились по обмену, пообщайся с ними, узнай что да как. И твоя мечта исполнится без чьей-либо помощи.
мой девиз: ни у кого ничего никогда не просить! всего можно добиться самой! тем более у родственников, потом будешь всю жизнь себя чувствовать им обязанной
Да никому вы не нужны про бабушки своей как я поняла. И денег даже не просите. Уже как вы сказали почти 18 лет. Уже пора идти работа и жить самостоятельно. А ваша сестра двоюродная с жиру бесится. И еще заграницей принят НЕ помогать своим близким ясно вам. Так что губу не раскатывайте! "!!!!