Прочие дела домашние

Как вы считаете, собака, людям, не имеющих детей, смогла бы заменить ребёнка?

когда сын уехал учиться в другой город, я завела давнюю мечту - собаку. да, это член семьи, некое подобие ребенка, но это совсем другие чувства и другая привязанность... я обожаю собаку, и обожаю сына, но они не взаимозаменяемы))) это другая грань отношений, и, все же, я считаю, что в семье должно быть животное - для наиболее полного счастья)))
Людмила Бекетова
Лучший ответ
какая надобность заменять детей? можно иметь или не иметь детей безо всякой необходимости их заменять
Для меня лично - НИКОГДА!
Kalbike Utewova
конечно нет
Как объект опеки - безусловно!
Вам собака может заменить мужа ?
а почему нет .. не человек ?
)))

Животные могут стать живой игрушкой, занимать время ..и внимание и на них можно выплескивать запас нереализованной заботы ..любви

К тому же вряд ли вы будете человека кастрировать при половом созревании, а вопя о любви к животным лишать их и свободы и природного назначения

детей заводят не в угоду себе, в отличии от животных
и попытка заменить не более чем самообман..

если бы нужен был ребенок, взяли бы на воспитание или в усыновление
но зачем же напрягать ся, безответное животное можно и пнуть и погладить и не надо уроки проверять и переживать за встречи с плохой компаний.

Если собака будет вам воду подавать .. спрашивать о здоровье и продолжать ваш род и фамилию - то, конечно заводите в качестве ребенка .

Скажите, вот вашей маме может собака заменить лично вас ?
Айгерим *******
Собака может быть верным другом, с коим уйдёт одиночество, и прибудет ответственность естественно, но и душевное успокоение..) а ребёнок - это, млин, ребёнок... его мало покормить, выгулять, поиграть и поговорить с ним... он ещё ,,все нервы и кровь высосет"..))собака искренняя, а ребёнок продуманный и очень быстро учится лгать... собака никогда не предаст, что не скажешь о человеке... а вот ребёнок... тут уж как воспитаешь..) короче, разница огромная..)
отвлечь, но не заменить. хотя кто знает
Moldir Baskinbaeva
Да.
И кошки тоже и др. животные.
А с чего вы взяли что отсутствие детей надо обязательно чем то заменить?
Лена Николаева
Оксана Замотина Да не с чего не взяла, просто так.. навеяло.. передачу посмотрела...
В плане воспитания - безусловно!
одно другому не мешает и одно другое не заменит....
Ангелина Кот
Ребенка никто не заменит. А отдушиной быть может.
Марина Шиптя
Заменить ребёнка не может..
Но дарить положительные эмоции и быть членом семьи-пожалуйста.
Nik@
Нет, как можно сравнивать собаку и ребёнка
Если у них желание иметь именно ребенка, а не любой живой обьект опеки, то вряд ли заменит.
в какой-то степени, да
Вам отрезанную ногу попугай в клетке заменит?
Отвлечь собака, конечно, отвлечет. Но с ней у Вас будут большие проблемы, если Вы берёте её только как "заменитель". Не оправдавшиеся надежды и расчёты оттолкнут Вас от неё и будете мучиться и Вы и животное. Собаку можно брать, если без собаки жить не можешь. А почему бы не усыновить ребенка?
Сравнивать ребенка и собаку не совсем правильно; но я собак люблю
тоже самое, только разговаривать не умеет
Ksenya Ksenya