Прочие дела домашние
меня достали родственники мужа!!!!
я живу с ними и мужем,хотя его сестра живет отдельно в другой квартире,но постоянно находятся у нас с детьми!!это уже невыносимо!и за глаза постоянно мужу говорит гадости про меня. А сейчас я забеременела,она и с этим не хочет мириться! нет никакого желания с ними общаться,а муж говорит,что надо общий язык находить! что делать,без понятия
Не разговаривайте с ними, больше находитесь в своей комнате, не вмешивайтесь в разговоры и не давайте втягивать себя. Ссылайтесь на усталость, больше гуляйте. Предоставьте мужу самому общаться со своими родственниками. Игнорируйте, ничего не обсуждайте и не комментируйте, минимум слов на любой вопрос. В крайнем случае, сядьте все вместе за круглый стол и без всяких стеснений поговорите обо всем, что смущает вас и их, обо всех гадостях в ваш адрес спросите напрямую, и выскажите свое желание договориться, потому как дальше будет только хуже. Ваша задача переманить мужа на свою сторону. И если вы не сделаете этого сейчас, то когда родится ребеночек будет только хуже. Вас будет колотить так, что стены дрожать будут, потому как подсознательное желание защитить своего ребенка есть у каждой матери, особенно в первые месяцы. А неприязнь к этим людям усилит это желание в разы. Либо вы сейчас разграничите свои права на личную жизнь и внутреннее спокойствие, либо потом это будет война, похлеще ядерной.
Удачи вам и терпения!
надо чтобы муж понял, что когда у людей антипатия, то найти общий язык невозможно неважно родственники или нет... может у него тоже есть такие люди и стОит привести ему их в пример
Таких как вы - тысячи. Постарайтесь жить отдельно. А так толку не будет
А к своим родителям не хотите переехать с супругом? Ну а сестра его на то она золовка- змеиная головка))))
когда замуж выходили видели за кого.. что уж теперь плакаться)))) )
меняйте ситуацию под себя.... раз достали
снимите квартиру и нет проблем
Да сматываться надо. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А в отдельной квартире будете сама себе хозяйка.
Морду всем набей, чтоб отстали и съезжайте
уезжайте от мужа
у нас подобная ситуация, только сестра гадостей не говорит. но они меня просто достали, постоянно трутся в нашей комнате, а нам иногда хочется побыть одним.
я смотрю все такие умные и богатые, мол квартиру снимайте, а жить на что? ? я уж думаю лучше жить в удовольствие, отдыхать ездить, и тд, чем снимать квартиру. тем более сли жилплощадь позволяет!
Тут надо мужу разбиратьсясо своими родственниками, но то, что он на их стороне - это очень плохо.
не нравится, уезжайте от них
тактично надо объяснить ей, чтоб почаще у себя в квартире находилась...
Посылать, посылать и еще раз посылать сестру!! ! и из мужа попытаться мужика воспитать, я так полагаю, он вырос с мамой и сестрой??
Съезжать однозначно.
Мое мнение было, есть и будет - молодая семья должна жить отдельно от родителей. Решаемыми становятся 80% нерешимых проблем.
Поменьше с ней сталкиваться. Она в квартиру - вы в магазин, на танцы на курсы и т. д. Тем более что беременна. Оно вам надо нервничать из-за нее? Чем спокойнее беременность тем спокойнее дети (доказано лично :) ). К маме иногда сматывайтесь.
Или самый реально классный вариант - валить от них! Жить отдельно. Это так суперово! (доказано лично :) ).