СтаршОй мой ребеночек (16 лет ему) всю неделю проболел дома, завтра идет в поликлинику на очередной прием, а для полного счастья младшенькая моя (ей 8 лет) приползла только что из школы с температурой, то есть завтра и ей в больничку надо. Ну и чтоб совсем не скучно было, мне завтра, хоть лопни, надо на работу. Отпроситься не вариант, работодателям глубоко наплевать на какие бы то ни было проблемы персонала. Если что--дверь там.. . Конечно можно отправить детей в больничку оптом, старший проконтролирует младшую, меня другое беспокоит.. . Можно ли спокойно оставить дочь с температурой на сына со скверным характером? И это на целый день. Я буду отсутствовать не менее 12-ти часов.
А вы какой выход из ситуации придумали бы?
Прочие дела домашние
А как бы вы поступили? Чисто житейская ситуация. +++
Мои в экстренных ситуациях объединяются, как бы не ругались в остальное время. Так они и младше. Расскажи своим о том, как сильно ты волнуешься, и какая на них ответственность) думаю, проникнутся) И звони в течении дня)
Пусть быстрее выздоравливают!!!!
Кароліна Катиринчук
Спасибо!
Да чего уж тут думать, пошла бы на работу, а старшему сказать "ты мужчина, ты большой, поэтому я полностью полагаюсь на тебя, проследи за сестрой, тем более ты уже выздоровел, а ей ведь еще плохо".
Ну как то так наверное.
Кароліна Катиринчук
Привет, Инночка!
Кажется так я и сделаю...
В нашей семье старший сын всегда заменит родителей. Что за семья у Вас тогда такая, когда дети не уживаются между собой? И парень уже не тинейджер. Через 2 года в армию. Мужик уже одним словом! Так ему и скажите.
Анна Попова
Сейчас позднее дети взрослеют. Переходный возраст лет на 5 сместился, с 16 на 21-22. Так что 16- дитЁ!
Я бы не пошла на работу .
Позвонила бы, уведомила работодателя, предоставила бы оправдательный документ ( справка, больничный )
Ребенку с температурой вызывается врач, Ален .
И со старшеньким можно " под ручку " сходить в поликлиннику .
На всех табуретках не усидеть .
А работодате тоже человек : должен понять, что бывают ситуации " семейные обстоятельства " .
Но мы прежде всего мамы .
А уж потом ...работники во благо ( кого/ чего угодно ).
На всех табуретках не усидеть .
Но мы прежде всего мамы .
Кароліна Катиринчук
Привет, Кирюш!
Увы...работодателю наплевать на мои проблемы, а также на справки и на больничные. Я неофициально работаю. Вот должна предоставить услугу всрок и все тут. Хоть лопни, или не работай вообще...
Врач на дом у нас НЕ вызывается, ибо пашет она одна на 2 участка и на вызова ее просто не хватает. Если чего критическое--вызывайте скорую. А визит к врачу нужен, чтобы справку для школы взять. Оправдательный документ, понимаешь...
вот и будет как раз ваш старшой за старшего .и за взрослого .они в этом возрасте мнят себя всезнайками с огромным опытом .а вы серьезно так -СЫНОК, мне не на кого больше положиться !! Будь мужчиной и за старшего .и прочий елей ему в уши ...
Звоните каждый час. Девочка маленькая, можно больничный взять (смотря какой начальник).
Надежда Цесля
Неужели правда кто то считает, что 8 лет самостоятельные? Я раз своего в 7 лет оставила и сказала дверь не открывать, сосед тут же его сдал- сразу открыл...Хорошо, что сосед был хорошим, хоть и алкашом.
Зачем же больную девочку с температурой в больницу отправлять? Ей надо врача на дом вызывать. И никак нельзя перекладывать материнские обязанности на сына (((
Предлагаю заплатить соседке бабушке или заплатить тому кто выйдет вместо Вас на работу.
Я всё понимаю - работа, заработок, да только дети важнее всего этого.
Каждый живёт как считает нужным.
Я не работала (за пределами дома) пока спокойно не смогла оставлять детей без присмотра. На работу вышла когда младшему исполнилось 12 лет.
Я шила на дому и хорошо зарабатывала. Зато потом когда вышла, могла спокойно двигаться по карьерной лестнице - всегда была директором (управляющим) ни одного магазина. Потом своё ИП, и свой магазин.
Дети ни заработку ни карьере не помеха.
Каждый живёт как считает нужным.
Дети ни заработку ни карьере не помеха.
У меня есть соседи, женщины пенсионного возраста, которые не работают, попросила бы забежать и проверить, одна из них работала медсестрой в дет поликлинике - так вот. Может сын как раз проявит себя в уходе за сестрой, может это у него с вами скверный характер.
никакой. не перебьют же они друг друга
Моя целый месяц на свои процедуры в спортивный диспансер ездила одна в метро и хромая! Конечно, я сука и ребенка бросила на амбразуру, но по другому тогда было никак. И папаньки рядом не было.. .
А твой старше моей на 3 года- и на порядок вумнее... должОн быть.
Если это не канает, то совершенно официально твоя младшенькая может просидеть дома без справки три дня- по записке из дома. Есть такая фишка. А потом будешь свободна и свезешь дитя в больничку. Вариант?
Ну и на крайняк у меня есть "подруга стратегического назначения", пользуюсь крайне редко, но весьма эффективно. Месяц по диспансерам ей не потянуть, но один раз- примчится с другого конца Москвы. Покопайся, у тебя тоже должно быть в загашнике нечто похожее... Ну, это-то вариант?
Кароліна Катиринчук
Спасибо, Светуль!
У нас никаких трех дней без справки быть не может, строгости такие, ну ничего, разгреблись мы уже с ситуацией. Будем бороться.)
я бы не доверила... маму попросила бы посидеть
или доверила бы, но звонила каждые 20 минут))))
Кароліна Катиринчук
Эх... была бы мама рядом... Но она в другом городе живет...
а вы больного ребёнка по больничкам таскаете?
наплевала бы на работу. дети в любом случае важнее
Айнагуль Кушкарбаева
вот именно что важнее....вот мамочка останется без работы..пусть с голода помирают)
только вы знаете своих детей - можно оставить больную дочку на сына-подростка со скверным характером?
1вызвать врача на дом2найти/заранее/соседку врача3мужа сопроводить4проконсультироваться телефоном с больницей5заранее подготовить лекарства...
Не можно, а нужно)) ) В 16 лет мальчик уже может помочь маме)))
Старшенький вполне самостоятельно может нанести визит к доктору, а дочурке вызвать доктора на дом, т. к. с температурой деток не принимают в поликлинике, отправляют домой -лежать... Сыночка после визита доктора отправить в аптеку за лекарствами и за фруктами и соками.. Вам быть -на телефоне
Оставила бы пожалуй на сына, дала бы подробные инструкции, попросила бы днем наведаться подругу, бабушку или соседку-пенсионерку. Либо вызвала бы врача на дом, взяла больничный и пусть работа подождет.
врача на дом и на больничный!! ! для начальства хорошей все равно не будете!
Вызвать врача на дом. Взять больничный и лечить детей.
а что такого? с ней же ничего не случится... покажете ей что принимать и все. всетки 8 лет не 3)) тем более если выхода нет
больничный взяла на неделю
Я оставляю, если нет вариантов. Старшему всего 11, младшей - 7. Они спокойно находятся сами дома, контроль в телефонном режиме.
Было бы отлично если б бабушка была, или соседка старушка, которая готова посидеть с детьми или по крайней мере наведываться раз в час. С работодателями.... эх без комментов... уроды одним словом.
Я бы все же понадеялась на сына, наверное. Тем более, что он только что болел, и вы наверняка за ним неплохо ухаживали. Надавите ему на совесть любым способом, который есть у вас в наличии. Ну и звонить ему, конечно, каждые полчаса. В крайнем случае позвоните в школу и обрисуйте им ситуацию, авось выделят вам какого-нибудь учителя или человека из персонала, который смог бы озаботиться вашими детьми.
А каких-то родственников или друзей нельзя попросить присмотреть? А если бы вы заболели, что было бы с работой? Но что касается меня, для меня дети- самое главное и ценное в жизни, а остальное приходящее.
Это у него при Вас скверный характер. оставшись один на один с сестрой он сделает все как нужно, поверьте!
Ну 8 лет это уже не грудной ребенок, распишите как и по сколько пить лекарства и звоните почаще напоминайте о лекарствах. А уволят вас с работы кто детей кормить, то будет.