Прочие дела домашние

Проблемы с сестрой - она беременная и психует.

У меня есть младшая сестра, разница между нами - почти 10 лет. Как-то так произошло, что в ее характере есть некие черты - она любит провоцировать на скандал (с родителями, с мужем, со мной). Если раньше это было изредка, то сейчас дело приняло такой оборот. Она беременна, двойней. У меня у самой почти семилетние близнецы (вот такая у нас наследственность). Так вот, эта черта обострилась. Приведу два последних события на эту тему: в воскресенье мы были у них в гостях, собрались уходить, я захотела взять книжку, спросила ее (надо сказать, читать она не любит). Она мне ответила: нет, сначала я прочитаю. Мама вмешалась, попросила дать мне (я читаю быстро, а она еще не начинала), на что Лена сказала: "Не дам из принципа" - все это с улыбкой. Ну ладно, без проблем - я не обиделась, тем более знаю черту. Проходит минут пять, она дает мне книгу. Я отказываюсь, на что она мне отвечает : "Ты пожалеешь, если не возьмешь!" Я ей отвечаю, что я же согласилась не брать, нечего меня дергать. В итоге сестра завопила, что я над ней издеваюсь, что привело к скандалу. Другая ситуация: вчера она позвонила мне, а у меня деть (один из близнят) нашалил, о чем я ей рассказала. "Вот увидишь, он в школе еще всем покажет - раз в неделю будут тебя к директору вызывать, он все стекла повыбивает". Я ей отвечаю, что не надо так говорить о моих детях, она продолжает. Я повторяю, что не хочу, что мне неприятно, на что она отвечает: "Ну это же правда!" Я отвечаю ей: "ну я же не говорю, что у тебя дети могут аллергики родится" (она ест все подряд, хотя нельзя - у ее мужа астма). Она наорала, бросила трубку. Ладно бы она сказала гадость, и все - но она подключает к выяснениям отношений родителей, причем сама ситуацию сильно приукрашает (в свою сторону). В итоге я, неконфликтный человек, ссорюсь с ними. Пробовала все: соглашательство (когда я тупо не спорю с ней) она воспринимает как издевательство (а я просто боюсь навредить ее детям), спор переворачивает с ног на голову, трубку положу - опять я как бы издеваюсь над ней. Я не знаю, как себя с ней вести - обычно это был адекватный человек, да и сейчас порой с ней можно поспорить, а порой... Я еще вот о чем переживаю: насколько мне известно, она и с мужем своим так себя ведет - и это все очень на эмоциях, истерики на ровном месте. Что делать? Как себя с ней вести? Мама считает, что мы что-то делим - не знаю, как с ее стороны, но: мы обе замужем, мужья нас любят, мы их - тоже. Обе занимаемся любимым делом (по работе), правда у меня есть высшее образование - у нее нет, но сейчас это неважно. Зато она за рулем может, а я - нет. Живем обе недалеко, но отдельно, квартиры у нее и у меня примерно одинаковые. У меня дети-близнецы, и она ждет двойню.
Придумайте мебе отмазку, как уходить от назревающего скандала. Например: Извини, звонит мобила, мне нужно переговорить, я тебе потом перезвоню; Извини, ко мне пришла подруга и больше не могу продолжать наш разговор; Извини, мне давно уже пора уходить (в магазин, к маме, в парикмахерскую и т. д. -придумайте ещё варианты) . Уходите от скандалов, кроме взорванной нервной системы (энергетического пробоя ауры) вы ничего не получите. Помните, что ваше здоровье вам дороже, чем бессмысленное выяснение каких-то мелочей и отношений.
Теперь ваша фраза: "Я отвечаю ей: "ну я же не говорю, что у тебя дети могут аллергики родится" (она ест все подряд, хотя нельзя - у ее мужа астма) . " Вы все сказали правильно, аллергия, астма, её раздражительность и неадекватное её поведение - это все проявление наличия в её организме большого количества паразитарной флоры, которая себя проявляет во всем этом (и в поведении, и в здоровье её мужа) Какой же выход спросите Вы? Надо просто почистить организм и ей и её мужу. А начать можно с питья простой воды с минеральной композицией Coral-Mine. Посмотрите здесь http://coralforce.org/node/7 и здесь тоже http://coralforce.org/node/142 и ещё здесь http://coralforce.org/node/67 и други интересные статьи из раздела ЗДОРОВЬЕ на этом же сайте
Райхан Рыскулова
Лучший ответ
ой сколько букаф...
Слишком много текста. Для наших куриных мозгов это слишком
Елена Сидинина Судя по всему, вы отвечаете, чтобы получить баллы. Вопрос к вам: зачем они (баллы) вам? Их же в деньги не переведешь?
да пошли ты ее и не звони сама. надо будет позвонит. Я бы не стала под ее дудку плясать
если она такая только во время беременности, то это она так переносит беременность, потом она опять станет прежней, может, у неё токсикоз.
старайтесь не находить причин для споров, ругани. не звоните каждый день, раз в неделю-может, у неё плохое настроение бывает? ! Потом и новости расскажете друг другу, и ругаться не будете. всё же я склоняю эту ситуацию как следствие её беременности. потерпите немного!
Елена Сидинина Я уже давно поняла, что только в этом и выход. Просто в воскресенье они с мужем венчались (нельзя же было пропустить это), а вчера был праздник... Я уже праздников боюсь... Самое противное, ответить-то я могу, только навредить ей в ее положении боюсь, если она за безобидными словами криминал видит...
просто будьте спокойнее. Я в нашей семье была 3 ребенком, после меня есть еще одна сестра. Так благодаря моему спокойствию в доме все ссоры прекращались. Всегда могу советом помочь и не обижаюсь, если звонки бывают всего 1 раз в месяц (муж больше психует) . За то ни кто не ругается и не нервничает, все отвечаю с улыбкой. А когда разговор заходит о детях, посторониие люди любят "давать советы" на ровном месте, тоже с улыбкой говорю, спасибо за совет/замечание, учтем и решим что и как делать, время покажет.
ВОТ ЭТО ВАМПИРКА! ! Попрбуйте в голове стрелку поворачивать назад, когда с ней будете общатся.. И старайтесь из неё вытянуть энергию.. пасть побудет в вашей шкуре!!