У меня младшая сестра 11 лет и брат 6, мне 16.
Когда они дома, мы с матерью всегда ссоримся. Причём каждый день. Из за всего, из за того что я на них ругаюсь( за дело, что то разбрасывают и тп) (не считаются со мной), или даже из за пустяка можем поругаться. Я очень на неё обижаюсь. но когда они уезжают либо к бабушке с дедушкой(к примеру как сейчас) или просто уходят гулять и их нет дома, мы с мамой лучшие подруги, шутим, смеёмся и не ругаемся. Я много раз разговаривала с мамой и говорила ей что она несправедливо относится ко мне , т к замечает только мои ошибки а их всегда защищает. Но она говорила как и все мамы ,что это не так
Я не знаю что делать, начнётся учебный год, как я буду жить все 9 месяцев с ними. Ну то есть, опять ссоры каждый день, я не выдержу. Моя сестра меня всегда подставляет, специально делает так чтобы меня поругали. Я ее не люблю, иногда даже замечаю что отношусь к ней с ненавистью, на самом деле в подсознание я не хочу таких отношений с ней, но ее поведение ко мне, меня выводит, я очень вспыльчива и ненавижу когда мне перечат особенно младше меня люди. Брата я очень люблю, скучаю когда его нет, и с ним я в хороших отношениях. Не знаю в чем дело и что вообще происходит, я не могу поладить с сестрой и из за этого все проблемы или просто у меня сложный характер? Я не знаю как с этим бороться. Много раз просила сестру дружить мирно, я так ждала ее рождение, всегда относилась к ней хорошо, но видимо мы с ней не сходимся характерами и лучшее решение это не контактировать с ней и игнорить ее провокации
Прочие дела домашние
Проблемы с семьей, с сестрой
увы-старшие во всём виноваты(((((как считают родители!в 18 лет иди в общагу
Сестра видит в тебе конкурентку, хотя и младше тебя Возможно, что даже и завидует- от этого всё её подставы А как старшая ты всегда будешь должна Непонятна позиция мамы Попробуй поговорить с отцом
Прибегай к САМОВНУШЕНИЮ и повторяй слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ
Просто игнорируй их. Разбросали что-то — пофиг. Не считаются — пофиг, подумаешь какая-то мелюзга. Не можешь поладить с сестрой из-за ревности.
Родители всегда любят младших. Ну а тебе придется научиться не обращать внимания на модельки и подставы младшей. Научиться не так реагировать на то что тебя ругают. Посторайся по меньше с ней комфликтовать.
Меньше слов вслух - меньше ругани. Здоровье психическое целей
Есть много книг по конфликтологии. Конфликты. Для вас есть методы и занятия по эффективной и безопасной конфликтологии. Конфликтология - это наука о том где делать паузы и ставить запятые. Конфликтология-это наука о том, как достигать целей в общении, получать при этом удовольствие и при этом не наживать себе врагов. Вы можете овладеть эффективными методами. Получите результат и сохраните здоровье. Правильные методы общения помогают скорректировать по ходу даже неясные цели.
Да, классическая ситуация. Когда нужен кто-то для слива агрессии,а младшие - это святое. На них нельзя. Мама искренне верит, что всех любит одинаково. Она может так ощущать. Вы просто будете нести эту ношу пока не покинете родное гнездо, потом отношения наладятся. Возможно,что трое для нее - это эмоциональныйгруз. Когда кто-то уезжает, она может воспрять духом отпустить многие ситуации и веселиться, смеяться
Екатерина Булдакова
Возможно вы правы, но это ее проблемы, она должна была думать головой когда рожала троих детей, чтобы потом не было эмоциональных нагрузок
Эльвира Геннадьевна
Возможно хотела троих, но не рассчитала сила
родители всегда любят младших, ну а тебе придется научиться не обращать внимания на модельки и подставы младшей.
Научиться не так реагировать на то что вас ругают. Посторайся по меньше с ней конфликтовать
Попробуй найди общее занятие с сестрой
Может быть оно вас скорешит и всё норм будет
Екатерина Булдакова
В этом и дело, пыталась она не хочет никак со мной наладить отношения. Я заставлять не собираюсь , если человек не хочет то ничего не сделаешь