Прочие дела домашние

Проблемы с семьёй

Мой отец очень жестокий, а мать, извините за слово "алкашка" Хотите в этом убедиться почитайте другие мои вопросы и поймёте. Мне 12, есть сестра инвалид ей 13. Я решила опять какой раз написать про свои проблемы. Мать меня ещё не била, но хотела, по губам там била, орала матом когда была пьяная, позавчера я пришла со школы всё было отлично, а вечером она напилась пивом и водкой, что не понимала что она делает и где находится, потом мне пришлось включать сестре мультики ну я и пошла, Софа (сестра) начала рыдать, что она ничего не хочет, отстаньте все и конечно же мать услышала и пришла пьяная и ударила её и на меня наорала. Потом я сидела и рыдала, надоело мне просто всё, жить хочется но из за такой семьи нет. Есть бабушка с нами живёт, помогает, стирает, мать готовит еду, я убираюсь, учусь, слежу за сестрой, и всё в таком духе. Отец считай не член нашей семьи, ему абсолютно всё ровно как мы, что мы и так далее. Мать его ненавидит ведь он нам не помогает просто работает. Вчера я опять пришла со школы мать была бухая, было по лицу видно и пах весь дом пивом, а она на диване лежала, уснула. Отец сейчас вот взял подошёл и спросил куда мать уехала? Я сказала два раза ведь он не услышал, на третий раз я крикнула ему куда она уехала и тут он начинает говорить "Бл*ть, если бы не мать я тебя убил, за*бала из за своего компьютера стала дурой" И еще ударил дверь вместо меня. Извините за маты. Я в школе как изгой, тихая, спокойная, некоторые называют демоном, но не знают какие у меня проблемы в семье, ночью плачу из за некоторых моментов в жизни и матери, отца. Я уже устала терпеть, каждый раз пытаюсь себя убить, но хочу жить, не могу уже так и в детдом не хочу. Я много уже вопросов писала и не знаю ради чего... Никто помочь не сможет... Но каждое слово мне помогает терпеть мать и отца.
такая умная девочка, грамотная.. бы на твоем месте поикала защиты у взрослых. Есть телефоны доверия для подростков в кризисных ситуациях, кризисные центры, соц. службы. Можно довериться школьному психологу, классному руководителю. Выход есть всегда. Не знаю точно, но может мать обяжут лечиться. Но жить в таком аду нельзя, это вредно для психики и здоровья. Может если вас изолируют от данной ситуации-какой то центр и тп, то у матери что то в голове шевельнется, маловероятно, но все же. В Российской Федерации создан «телефон доверия» для детей (8-800-200-01-22). При звонке на этот номер ребёнку не нужно называть своё имя и платить деньги. Позвонить можно с любого телефона — и городского, и мобильного. По этому телефону можно поговорить с психологом или социальным работником, которые расскажут, что делать дальше и дадут адреса специальных кризисных центров.
Аманат Фарм
Лучший ответ
Полина Богданова Спасибо. Я не хочу звонить, я больше от матери получу если вдруг, что то тронется о воспитании детей и о её выпивке. С психикой у меня у что то не то... Руки дрожат уже много лет и сердце болит, дышать больно становится. Я всегда пыталась как то подойди к учителю и рассказать, что у меня в семье, но не могу.
Полина Богданова У меня ещё бывает, что тело всё колит или трясёт вот прям всё тело. Судороги бывают.
почему в опеку не обращаешься? они тебе могут помочь.
Нэля Кадкина
Настенька, держись. Найди в инете книги Майкла Ньютона - Путешествие души, Жизнь после жизни и Жизнь между жизнью. Прочти ОБЯЗАТЕЛЬНО.)))
Ты большая молодец на самом деле, что держишься. Не опускаешься. Такие люди достойны уважения. Не падай духом. Все проходит - пройдет и это. Судя по изложению ты спокойный и разумный человек. Помни, что где-то есть люди, которые болеют за тебя и желают чтобы у тебя все наладилось! Переживаем за тебя и надеемся на лучшее!
Надюшка Савина Рекомендую посмотреть вырезку из фильма про Рокки (про боксера). Ситуации конечно вообще не похожи, но интересна речь отца. Дает о многом задуматься. О том, что ты представляешь ценность сама по себе, о том, что если у тебя есть цели в жизни - выбраться из всего этого, то ты обязательно этого достигнешь... Береги себя и сестру. По сути вы двое друг у друга. https://www.youtube.com/watch?v=E_v8VLbpeVU А по поводу так будет не всегда есть отличная притча (убери пробелы в ссылке): https://cashgo .ru /site/ post/ 9365 . И вообще рекомендую остаться на этом сайте. Тренировать финансовую грамотность в игре по мотивам книги Роберта Кийосаки Богатый папа, бедный папа... Вконтакте есть озвучка этой книги (аудиокнига, послушай, про все забудешь)
Надюшка Савина И школу не бросай. Это база... Киойосаки не совсем тут прав, что она не нужна
Полина Богданова Спасибо, посмотрю может заинтересует.
А ты не хочешь в органы опеки обратиться, они может смогут на родителей повлиять.
Полина Богданова Один раз у нас чуть дом не сгорел ведь мать напилась и крыша загорелась. Вызывали пожарных, мать была пьяна и потом каждый узнал, что у нас дом чуть не сгорел и конечно же наши доброжелатели СОСЕДИ рассказали о нашей семье. К нам полиция приезжала и т. д. Мать стала лучше, но потом через месяц ей стало пофиг на всё это и она начала всё опять... Выпивать и орать на всех. И всё, что должна была делать мать делала я. И смысл это всё делать? Только детдом и всё.
Ольга Ретикова Ну иногда в детдоме лучше, чем в такой семье.
Мне тебя очень жаль.