Прочие дела домашние

про проблемы в семье.... +++

Разговаривали мы как-то с мужем на тему проблем у людей в браке. Он одной фразой всё отмерил-типа, все проблемы в семье берутся от нехватки денег, а если не все, то процентов 90 это точно. Мне же казалось, что всё не столь приземленно)) ) что может женщине внимания не хватает, цветов, ласки, участия в ее жизни, наконец. Интересоваться ее проблемами и т. д. а у вас какого рода проблемы дома? Может чего хотите, а ?
а ничего, что букет не совсем стыдный 1000 стоит?))) )

ваш муж прав абсолютно. деньги делают уверенного мужчину.
я помню своего без работы - неврастеник. хотя я никогда не пилила. вообще молчала.
а сейчас ОРЕЛ, епт)))
Карина Абрамян
Лучший ответ
у нас проблемы сексуального характера и просто характера. Мы разные, я нестандартный человек и мы друг друга не понимаем. Вопрос денег вообще не стоит
деньги на последнем месте. отвечаю
Нет семьи - нет проблем. . :)
из-за денег мы никогда не ссорились (16 лет в браке)
Глобальных проблем нет. Ссоры бывают по мелочам.
Раньше часто были разногласия по поводу воспитания детей, сейчас вроде уже нет...
Nuranka Veliyeva
Мой супруг также рассуждает, как ваш. Мне не хватает романтики, он у меня приземленный очень. Например, подарки на праздники, мне бы хотелось, чтобы он сам нашел подарок для меня, а он мне деньги дарит, или надо вести его в магазин и показывать пальцем, чего хочу.
Вроде бы ничего не хочу.
А деньги в должном количестве, компенсируют недостаток внимания))
Dasha *
если денег нет, то тут уже не до цветов и ласки.
живу не там . и не так . и не с тем . шутка .
ничего не хочу . хочу на море .
а мужчины и женщины просто по-разному реагируют на одни и те же вещи. для мужчины нехватка денег в семье - это унижение его достоинства (типо я не мужик...) . от этого у него и депрессия появляется и может перестать уделять внимания достаточно своей жене.. .
так что, если даму совсем не интересует финансовое положение (её это не вводит в депрессию) , она все равно будет-таки страдать и от нехватки внимания и сопереживая любимому.
Лена Овчар
98% даю, что из-за денег! Было б у нас с доходами все стабильно и в порядке, и муж не был бы таким нервным, и ко мне бы меньше цеплялся, и не развелись бы...
Ваш муж прав на 100%. Любой недостаток легко компенсируется материально.
Есть семья - проблем нет.. . Только не люблю его родственников, но и они меня не жалуют.
Нет, не от денег проблемы.. . Вчера (уже позавчера) , замариновала мясо, думала на шашлыки пойдем, у мужа отпуск еще неделю. Погулял с собакой, сказал, что там мокро и холодно и велел мясо на сковородке пожарить. Сегодня часов в 11 вечера пришел домой, заявил, что едет с другом на дачу на пару дней, меня позвал ради приличия, заранее зная ответ - я не оставлю трех собак и кошку на день даже. Собрал самое необходимое - зарядку от телефона, и уехал за 200 км от дома с другом на машине, у которого даже прав нет. Утром будут жарить шашлыки, отдыхать, а я за его собакой лужи убирать и реветь в подушку.
Так что мои проблемы частично в ярославле, частично дома и большей частью в неудавшейся семейной жизни
Да.... ваш муж в 98% прав, деньги и воспитание детей... вернее разные взгляды на него. У нас сейчас одно требование деньги))))) потому что хочется ремонт сделать что бы все было так как хочется))))) но деньги по-моему нужны всегда, сколько их бы не было.
уже ничего не хочу
Материя первична, а также - бытие определяет сознание. Желания - двигатель жизни, пусть они будут у Вас всегда. Но до супруга надо донести их, и чтобы он понял и захотел принять участие в их исполнении.
внимания не хватает