Прочие дела домашние

люди помогите! проблемы в семье

наша семья это Мать, Сестра-30лет, я 25лет, отчим (гражданский муж матери) и племянница скоро 5годиков будет. Все живем в одной трех комнатной квартире. Главная проблема в сестре она наркоманка сидит на героине уже довольно долго! лечится денег особо нет сома не бросает! не работает! ворует деньги постоянно! привела такого же нарка тоже не работающего! выгнать не можем т.к. заявляет она что 1/3 квартиры принадлежит ей. разьехатся не можем т.к за нашу квартиру не купить даже две квартиры. ребенка жалко ни в садик не ходит, толком не ест почти (сестра сунет ей чипсы конфеты короче токого плана) че делать уже голова кипит?
1/3 На нее собственость оформленна? Если да, то её крендель имеет право находится в квартире до 23.00. Дальше с милицией его вон. Через суд разделите лицевые счета ( это не долго и не дорого) , опредилив право пользованием Вашей квартирой, пусть сама за себя платит ( не платит) , потом Вы будите иметь первоочередное право выкупа у нее её части. Исходя из её ситуации она вполне может согласится. А то что, у нее ребенок несовершенолетний, то дети у нас в стране, оказывается! (большое "спасибо " депутатам) прав на жилплощадь не имеют. Все достаточно легко продается и покупается. А если она только прописанна, то она никто. Прописка в нашей стране роли не играет. Только собственник может вписать -выписать. Пригрозите милицией, насильным лечением, психиатрической больницей. Здесь всё будет уместно. Самое главное в Вашей ситуации это не бросать ребёнка. Насколько я поняла, в семье Вы один вменяемый человек, если у собственной бабушки ребенок ходит голодный. Девочка -Ваша кровь, на данный момент Вы единственный, кто может заботится о ребёнке. Поверте, это совсем не сложно. Моя сестра родилась, когда мне было 20 лет, и я полностью выполняла все материнские функции. Следите за её питанием, за одеждой, отдайте в детский сад, скорее всего через органы опёки и попечительства, т. к. на коммиссии Вам могут отказать, мотивируя, тем, что нет мест. Боритесь, не опускайте руки, когда то Вас зависит жизнь Вашего практически родного ребенка, у Вас все-все получится!
,,,т@н|-Ошк@,,, ,,,;),,,
Лучший ответ
Меруерт Шакеткенова спасибо за ваш ответ! про лицевые счета не знал! ребенок у нас не прописан он прописан у родного отца который бросил их, он не платит элементы и не помогает! а бабушка она очень любит Юльку просто мы все на работе днем и очень сложно следить днем за ребенком (ее обычно перед телеком оставят она и сидит целый день перед телеком) Юлька очень любит бабушку и кушает вместе и на спектакли ходят и в на аттракционы хоть редко но ходят, Мать давно на сестру махнула рукой, Отчим (дед) тоже помогает как может ну он восновном финансово так как не вылезает с работы. я с начала верил сестре вовсе ее сказки, а вот теперь стал боротся уже против нее! тоже махнул рукой!
Да послать их всех и уехать к другой бабе!
Аня Славнова
Возьмите ребёнка под свою опеку.
Синий Чулок
Лишать родительских прав. Про квартиру сходите к юристу по жилищному праву, кроме того есть доблестная милиция. Заявление участковому писали? И не только участковому, а и начальнику вашего отделения милиции. В такой ситуации стоит забыть, что она - ваша сестра и дочь ваших родителей. К тому же, если она не несет никаких расходов по коммунальным платежам, то, наверное, можно попробовать что-то сделать с её долей. Зачем надо было приватизировать долю в квартире на наркомана?
Меруерт Шакеткенова Радной отец оставил нам всем наследство просто он незнал что так будет
Может это не совет, но поговорите с Вашим участковым . Он в курсе. что она наркоманка, может что-то посоветует. А квартира у Вас приватизирована на кого?
Валери
лишить родительских прав, ребенка усыновить, ее по суду выписать
Лечить сестру. А за ребёнком смотреть надо, куда бабушка смотрит.
тебе поможет УК РФ. подумай что с вами будет и с ребенком . им всё по х, пускай отдохнёт кое где .
лишить ее родительских прав для начала
Что же вы люди!!!! Тока цыкать можжите и ППЦ писать!!!! И качать головами!! ! Это же наша страна Россия!! ! Смотрите а таких семей как у этого бедняги не одна!!!! Давайте поможем ему чем можем Вы же Русские !!!Он же наш сограждан Брат можно сказать!!!! Давайте поможем ему, как нибудь
Самый лучший вариант, может это и грубо звучит, сдать ментам, за решеткой хотя бы в себя придёт, а так, пиши пропало. У меня была такая сестра.... пропала безвести, ребенок остался сирота, т. к. папа его умер от передоза.
Олечка Оля
Это страшно, конечно, но почему покормить малышку не может бабушка - ваша мама? Или вы? И в садик устроить тоже.
Меруерт Шакеткенова с бабушкой она кушает хорошо но ведь днем мы все наработе а Мелкая одна Теленяню смотрит!
Напишите заявление на систричку районному участковому, всё опишите.
Пусть её отправят на принудительное лечение. Может там она "коньки" и двинет!!!!
Жазира Мукашева как вам не стыдно!!!!а вы бы пожелали смерти родному человеку!!!!
Ну начнем с того, что выгнать можете (нарка) - вызвыть участкового и он, проверив его прописку выгонит с вашего согласия. Лишить её родительских прав. Сначала решить, кто из вас будет опекуном, пойти в отдел опеки и подать документы. Вам там скажут какие.
494-93-27 телефон доверия Российской наркологической ассоциации круглосуточно Это в Москве, а в других городах поищите. Вы не написали откуда вы. Поищите и обязательно позвоните, вам там помогут грамотные специалисты и морально и юридически. Главное не опускать руки!!!! Удачи вам, и любите малышку, она ни в чем не виновата.
Нина Беннер
Меруерт Шакеткенова из Тюмени я незнаю в какую службу идти!
Нина Беннер Служба экстренной медико-психологической помощи, телефон “Доверие”
Тюмень
“Телефон доверия”
Белоярский
“Телефон доверия”
2-52-52
Ишим
“Телефон доверия”
2-17-87
Когалым Городская служба экстренной психологической помощи по телефону “Телефон доверия”
2-85-25
Тобольск
Служба экстренной психологической помощи “Телефон доверия”
5-40-40
Тюменская область, Ханты-Мансийский АО
Лангепас
“Телефон доверия”
2-00-01
Мегион
“Телефон доверия”
3-91-10
Нефтеюганск
Служба “Телефон доверия”
2-95-95
Нижневартовск
Служба телефонной экстренной помощи
Тюменская область, Ханты-Мансийский АО
Советский
Служба экстренной психологической помощи для подростков и молодежи “Телефон спасения”
3-55-66
Сургут
Городская психологическая служба
Урай
Служба доверия
3-28-65
Всё, что нашла.
Нина Беннер Вы только не останавливайтесь на разговорах. Сходите в опеку, там сидят сердобольные тетки... Они БЕСПЛАТНО вам все расскажут. И не слушайте советы типа посадить и всё тут. Боюсь зря вам дать надежду, но БЫВШИЕ наркоманы бывают!!! У меня подруга уже 7 лет не колется, а сидела конкретно на игле. Но это частные случаи. Вас бы встряхнуть, да я очень далеко от вас, а то бы сама потащила по всем службам. Это только кажется тяжело - а на самом деле, стоит только начать. Если сестру не спасти - спасайте ребеночка.
Если что пишите в личку - поддержу морально, ну и информативно, чем смогу.
подайте на неё в суд, за безобразное поведение.
лешите материнских прав. и возьмите ребёнка под свою опеку, она вам ещё и алементы выплачевать будет, её обязуют.
А что мать и отчим не учавствуют в этом? В твоей борьбе... .
Жалко девочку.. . Но мать - есть мать.. . И Вам всем вместе надо решать проблему!
Меруерт Шакеткенова у мамки сердце больное стараюсь лишний раз молчать!
у меня ступор... сожалею ...
Люба Лебедева
Обращайтесь в органы. Лишайте мамашу родительских прав, оформляйте опеку на себя. Снимите квартиру.
Жуть какая! Не дай Бог
ППЦ. Не позавидуешь. Сдавай сестру мусорам.. если духу хватит. Или терпи.
Сними квартиру и забери мать, отчима а главное ребёнка.
Пусть нарики сами живут, продать квартиру не смогут без вашего согласия.
Ну а тебе нужно через суд лишить родительских прав сестру, а сожителя её за дверь!!!
Очень нужно помочь малышке! ! Бабушка должна дочку изолировать от вучки, а значит посадить!!!! Иначе дальше будет хуже!!!!