ситуация из жизни. тетя захотели второго. брату двоюродному было тогда 14л. он когда узнал. закатил скандал. что не надо ему ни брата. ни сестры. но тетя несмотря на протесты. родила дочь. сестру ему..
сейчас брату 29 сестре 15. он как не общался. так и не общается. в душе до сих пор ненавидит видимо. так сложилось. что мать их умерла. когда сестре 9л. было. на воспитание родственница взяла. у отца другая женщина.
казалось бы после такого несчастья брат с сестрой должны наоборот дружить. помогать. но у брата своя семья .ребёнок..
Прочие дела домашние
как считаете, если 14летний сын против второго ребёнка в семье (братика, сестры). рожать женщине или прислушаться к сыну?
Прислушаться надо. У моей сотрудницы тоже сыну 14 лет было, когда она дочку родила. Сын тоже воспринял все это в штыки, сначала школу начал прогуливать, дома - ругань, скандалы с ним. А он сказал родителям :Вон вы родили себе, ее и воспитывайте... В итоге сын ушел бродяжничать, милиция находила-приводила его домой несколько раз, а теперь о его судьбе ничего неизвестно... Благополучная семья была.... Все-таки, нужно учитывать мнение ВСЕХ членов семьи.
яйца курицу учить будут? мир тогда с ума сойдет..
полно братьев и сестер которые друг с другом не общаются и не испытывают друг к другу родственных чувств.. как родители вырастили эгоистов так и складываются отношения меж ними
Тетяна Замкова
если бы мой сын не захотел. я бы прислушалась к нему.
В голову бы не пришло спрашивать.
А за истерику был бы вообще по стене размазан...)
Ну с сыном все понятно, все высказались уже. Меня вот позиция отца девочки интересует. Дочь у другой родственницы воспитывается, а он нашел себе другую женщину. Нормально так - ребенка своего спихнул и дальше по бабам...
Я сама решала, нужен мне еще ребенок или нет... дети пусть свои семьи строят
НЕТ НЕ считаю приемлемым обсуждать такое с детьми.
они вырастут и выпорхнут из нашей семьи.
и не станут советоваться жениться им или нет, рожать своих детей или нет.
а то как сын повел себя в отношении сестры просто характеризует его с отриц стороны. и не факт что в отношении мамы этот эгоист так бы не поступил.
глупый эгоист с высоким самомнением.
Все несчастья из за того, что отцу ни он, ни его сестра не нужны были изначально. И парень это интуитивно знал. Не самые добрые отношения были в этой худой семейной лодке. Братьев и сестер в любви хочется, а не в постоянной нервотрепке.
Быть может, и прислушалась к его мнению.
Какая разница. Просто рожая, не спихивайте младших на старших. Детей-то себе рожают, а не детям
Яйца курицу не учат.
Нет, спрашивать бы не стала, это психологически неверная позиция. Стала бы готовить ребенка морально задолго до рождения второго, в описанном случае обратилась бы к психологу. И отец у них гандон, потому и сын такой же...
Парень был эгоистом, а вырос и стал козлом настоящим, который из-за своего эгоизма и тупости предал и бросил сестру.
я бы и спрашивать не стала, а не то что прислушиваться, вы еще спросите когда вам супружеский долг исполнять
Тетяна Замкова
это же ваш сын! член вашей семьи. такое решение, как рождение ребёнка, когда старший в переходном возрасте, нужно принимать всем вместе
его мнение никто не спрашивает
спрашивать разрешения у него, конечно, родители не должны. а то, что не общается-его личное дело, его выбор. и не нам судить.
Тетяна Замкова
нет, я не сыну, а себе рожать собираюсь. В подростковом возрасте у них думалка отключена, гормон играет только. И позиция типа"Я не просил чтоб меня рожали, а раз родили, так вы ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ сделать все для того чтоб мне было максимально комфортно и крем со всех тортиков исключительно мне, а поскольку это вы захотели меня родить, а не я сам к вам просился то и считаться с вами не буду""
Разве можно идти на поводу у человека, который пребывает под действием бушующих гормонов?
Если женщина уже беременна, то конечно надо рожать. Аборт - это то же самое убийство, только ХУЖЕ. А старшего нужно с самого начала нормально воспитывать, чтобы не рос эгоистом.
Тетяна Замкова
они второго планировали. не случайно. ему видимо уже по факту сказали
ну вы чего, неужели вы у сына будете спрашивать разрешения рожать вам или нет, вы просто ставите его в известность. и я вам больше скажу, у меня с братом разница в возрасте 4 года, в детстве дрались, сейчас очень хорошо общаемся, и есть у нас сестра, на 15 лет младше меня.. живет она еще конечно с матерью, и наш контакт с ней всегда минимальный, мы естественно хотели брата иль сестру, но разница возраста все же даёт о себе знать. Это просто разница возраста, незнаешь о чем разговаривать, вроде ребенок, но вроде уже и не ребенок. Так что естественно рожайте.
Да уж вырастили сынка