Потому что раньше рожали много детей, чтобы те помогали по дому, по хозяйству, дети рассматривались как бесплатная раб. сила. Потом в то время не делали аборты. И потом не факт что все 13 выжило, у моей прабабушки в семье было 9 детей включая ее, а в итоге после войн и пр. выжила только она. Потом, не каждому ребенку давали хорошее образование, жизнь была совсем другая.
А сейчас один ребенок это подвиг, зато количество перешло в качество.
Прочие дела домашние
У сына Пушкина было 13 детей. Почему сейчас столько не рожают?
Потому что сменился тип воспроизводства населения в недоразвитых странах аафрики до сих по стольку рожают
Потому что сын Пушкина их не воспитывал. В лучшем случае он видел их утром минут 5, все остальное время детьми занимались няньки. Поэтому не имело значения, сколько и - 1 или 36. Пять минут в день уж можно потерпеть их присутствие:))
а у тебя у самой сколько??)))
Почему не рожают? рожают но очень редко кто, раньше света и телевизора не было вечером, а ещё раньше презервативов не было, так что сколько этим занимались столько и рожали если получались, а сейчас что?
жить негде, кормить замучишся, даже с тремя телик некогда посмотреть, а про жилплощадь и говорить не стоит.
Общий уровень жизни упал. Одного - двух не все могут ВЫРАСТИТЬ и дать БАЗУ знаний и умений.
Большинство хочет одного ребенка, но чтобы он всем был обеспечен. Кто желает иметь детей (их очень мало), для того, чтобы их иметь и радоваться их появлению, радоваться новому человеку, тому просто это не позволят. Прокормить и одеть их трудно. Придет комиссия и отправит их в детдом, мол родители не обеспечивают.
сейчас мало рожают, потому что нет уверенности что прокормят. Все силы на одного, максимум двоих-троих детей. Хотя у меня есть знакомый у кого 5 детей, он верующий. Говорит, "как бог даст". Возможно раньше так думали чаще. Мой дедушка сам из большой семьи (был)
А сын Пушкина тоже жил на одну зарплату?
у пУШКИНА БЫЛО ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ - ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЗАКОННЫХ
Прежде чем задавать дурацкие вопросы - загляни в википедию
Татьяна Ващенко
прежде чем давать дурацкие ответы, прочти внимательно вопрос
нет условий для этого. нужно создавать чтоб женщине было комфортно и "выгодно" рожать. кстати в развитых странах тоже низкий уровень рождаемости.