Прочие дела домашние

Почему сегодня дети не хотят жениться и рожать?

В наш век дети-дорогое удовольствие и надо быть сильной женщиной чтобы их вырастить, а еще по-глупому бесстрашной, или слепой-не замечать что творится вокруг в обществе, в стране, в мире, просто закрыться в своих 33 кв. метрах и наивно тешить себя мыслями, что все будет хорошо.. а на самом деле какое будущее можно предложить маленькому прекрасному чуду? ?
Человек привык жить в лживом мире и с радостью обманывается находясь в своей эгоистической скорлупке. Для того что бы что-то дать детям, необходимо самому взрослому осознавать в каком мире он живёт, а здесь у нас большая проблема. Необходимо воспитывать человека не только в детях, но и во взрослых, но возможно это лишь через осознание. Так или иначе мир подведёт к осознанию, но хотелось бы к этому придти добрым путём.
молодежи вдалбливают в голову что модно быть быдлом, а быдло и семья это вообще несовместимо, либо адская смесь, очень немногие стремяться к чему-то, поэтому нечего удивляться. все мы - часть системы.

А ваше мнение на сей счёт?
Я думаю это по тому, что в настоящее время из населения россии делают людей-рабов. А рабам всё это совершенно не нужно в принципе.
Елена Андриенко
Лучший ответ
У нас всё в порядке.
Ирина Асеева
Разная молодежь, разные у этой молодежи родители. разные судьбы. Не люблю когда ругают молодежь. ко мне периодически приходят дипломники. Не буду скрывать, ребята из очень приличных ВУЗов. ну так вот, ребята тоже ну очень приличные! Умные, воспитанные, чувствующие. У нас на работе много династий. Очень приятно видеть, когда два, а то и три поколения трудятся рядом.
Кто-то не вложил в них нечто ,,белое",не хотел, ленился, а кто-то подсуетился и вложил в них нечто ,,чёрное"....кто виноват? правильно.... виновата всегда ,,кровь"в первую, а потом уж улица, эта сильная ,,улица"...!))
Потому что жениться и рожать должны не дети, а взрослые...
Я тоже не хочу жениться и рожать. Не хочу и все. У меня другие интересы. Вы так рассуждаете, как будто все должны, ОБЯЗАНЫ жениться и рожать. Никто ничего не должен!
Многие уже по второму или по третьему кругу и женятся, и разводятся, среди них есть и мужчины, которые растят детей без жён, и мужчине нужно быть очень сильному, чтобы вырастить ребёнка, одеть, обуть и дать образование.
Анна Авдалян
у каждого свой взгляд на жизнь и каждый имеет право сделать выбор жениться/рожать или этого не делать, а делать что-то другое (карьера, путешествия... и прочее)
Ольга Бакина
нет никого
Это вопрос в полицию нравов или к психиатру?
Алёна Хныкина
Потому что не хотят куй без соли доедать и жить с родителями, которые будут их попрекать, что они то были круче куевой тучи
Аня Погожина
просто лень. растить ребенка это работа на всю жизнь. муж или жена так же накладывают ограничения.
Barno Babajanova
Что-то негатива Вы нагнали.. . Не всё так плохо и однозначно. Вокруг полно уравновешанных, психически здоровых и образованных молодых людей, создающих семьи. А быдло было во все времена, это не новость.
Altyn Tolegenova
Всему свое время....
Да бросьте вы, наши дети совсем другое поколение и нас не понимают. Они умнее и взрослее. У них другие ценности, чем у нас, и совсем другие отношения, чем у нас. И мы не поймём их, только приспосабливаемся к ним.