Прочие дела домашние

Почему взрослые дети не хотят жить с нами? Я бы хотел, чтобы они жили с нами, а они все и жена против

Люди, Кайрат, все ведь разные. Ну а дети как правило хотят независимости, поэтому не нужно свою жизнь и видение ситуации пытаться примерить и на них. Конечно, есть основополагающие законы жизни, которые любой человек должен соблюдать: уважать старших, быть справедливым и честным с людьми, уметь поставить себя не место другого человека и т. д. А вот выбор жизненного пути должен каждый делать свой собственный. И тут уж как повернёт жизнь и судьба.
Конечно, если допустим у вас огромный дом, где места хватит всем -- можно и вместе жить, и то, некоторые люди хотят конкретно -- вдали от родителей, так сказать для абсолютной свободы. Так что не судите строго детей. Главное -- чтобы они захотев самостоятельности, отдельного жилья, действительно были самостоятельны. Не клянчили денег, не использовали вас подряд когда и надо и не надо. Сами вам помогали в каких-то делах.
Ну и конечно не забывали навещать, приводить внуков в гости... Вот, что самое главное. Если так у вас будет -- остальное всё приложится. Было бы здоровье...
Элла Давыдова
Лучший ответ
Взрослые дети и родители должны жить отдельно.
Особенно когда дети заводят свои семьи.
Жена хочет наконец-то походить дома голой и позаниматься с тобой сексом даже на люстре и со звуковыми спецэффектами.
У них СВОЯ жизнь и они правы, жизнь взрослых детей с родителями- источник больших проблем. Видимо они мудрее Вас
каждый хочет свивать свое гнездо
Как говорит мой отец ( почти 87 лет) - раздельное проживание- основа хороших отношений. Хотя, сочувствую вам, что скучаете и хотите жить вместе.
Юлия Ковальчук
правильно делают.. надоели вы им..
Анютка .......
так укоротите себе жизнь
Наталья Микерина Они ни одного дня не жили с нами, а строить большой дом нет смысла, две три комнаты за глаза, у меня же папа богатый, но я с ним не жил ))
если есть возможность- только раздельно. они будут жить неправильно, не ваше дело
Люба Рудовская
Потому что они хотят приходить К СЕБЕ домой, обустраивать СВОЙ дом так как им хочется и жить так хочется им, а не родителям
потому что так задумано природой, взрослые птички улетают из гнезда.... вить своё новое гнёздышко