Прочие дела домашние
Почему взрослые дети всегда ждут материальной помощи?
почему взрослые дети всегда ждут материальную помощь..и сколько не дай всегда мало?
Как воспитывали, то и получили.
Элла Вишник
я воспитывала одна свою дочь . и всегда всё самое лучшее было ей.
Неужели? Мои взрослые дети все меня норовят обеспечивать, отбиваюсь, как могу.
так это нормально , вы же мать, а не чужой человек
Как приучили. Я в своё время запретила родителям мне помогать, видела, как помогая сестре, они постоянно диктуют ей как жить. Лучше без хлеба, но сама.
Подарки от сына: На свадьбу стали выпрашивать у бабушке громадную сумму, на шикарную свадьбу. У мамы моей.
Она даже на свадьбу не поехала. Слегла. Я её на коляске инвалидной по всем врачам возила, в 2014 году. Подняла. Танцевала, цветы, кусты, деревья вокруг ома сажала. Невестка даже полы не помыла ни разу, посуду.
Сейчас жара, духота. Снова удар. Мама второй месяц лежачая. Снова пришлось влезать в большие долги. Все хотят денег. Взятки, да и всё подорожало. Срочно удалять ванную. Как то мыть. Доставать одной, мне уже не по силам. Сама на пенсии. Они мыть отказались, сразу. Сиделка в месяц 100 тысяч запросила. Мама с причудами.
Потому что так воспитали.
Не все и не всегда. Я маму обеспечиваю
Но не МАТ ЖЕ им ждать от родителей!
Не всегда.
во-первых не всегда ждут, во-вторых взрослые дети не всегда взрослые. в-третьих не всегда мало той помощи,которую дают. Если рассматривать частный случай нескончаемой помощи взрослым детям то имеет смысл вскрыть причины. они НУЖДАЮТСЯ реально в помощи, они не могут себя содержать? они расточительны? 99.999999% причин неуспешности детей лежит на плечах их родителей. не научили. Хотя, лично моё мнение, без помощи родителей очень непросто. Это несколько освобождает детей от трудностей, по тому что трудности ни фига не закаляют и ничего не укрепляют. трудности разрушают- от нервной системы до браков. Я ЗА то,чтобы помогать. Мне не помогали, я знаю,что это такое всего накапычивать своим горбом. По этому я не хочу чтобы мои дети прошли этот адов путь.
Потому что лентяи. Сами работать не хотят. Халяву ждут.
Не все дети ее ждут, а только те, кого к этому приучили.
Без родительской помощи трудно стать тунеядцем.
Элла Вишник
она не тунеядец работает справляется с трудностями но помощь хочет всегда
Все хотят как можно раньше из гнезда вылететь,избавившись от опеки,но не все готовы к взрослой,свободной,как им кажется,жизни.Но всё равно не нужно всех под одну гребёнку,есть ситуации,когда некие дочки (сыновья не должны клянчить деньги у родителей) реально нуждаются в помощи,например,оставшись без мужа с детьми.