Прочие дела домашние

Почему родители уже взрослым детям указывают, как жить надо ?

Да потому что каждому родителю хочется что бы его ребёнок был счастлив и поэтому они боятся что ребёнок без опыта сможет сделать много ошибок, вот они и стараются их уберечь от этого. Не надо на них обижаться, а надо просто прислушиваться иногда к их советам, ведь у них жизненный опыт.
Зуура Айтбаева
Лучший ответ
Родительская любовь — путеводная звезда в судьбе ребёнка, и не важно, сколько ребёнку лет, она будет сопровождать его до той поры, пока не погаснет вместе с жизнью родителей.
Видимо они потому что старой закалки.
Работаю медсестрой, мне 39 лет, моей матери 75 лет, она меня конкретно уже достала с получением высшей категории. От нее ни горячо, ни холодно, чтобы работать, главное сертификат специалиста через пять лет подтвердить, весной в этом году я это сделала. И медицина мне уже надоела, взвалили дичайшую нагрузку на работе, платят гроши и гнобят. Не дает она мне уйти из медицины, жила бы одна давно бы ушла, нашла нормальную бы работу по душе.
думают что так заботятся о них однако
Наташа Строган
Наверное, не указывают, а пытаются советовать. Правда, при этом забывают, то сами часто совсем не пример для подражания.
Катюня =)
Потому что они родители... потому что для них - их ребенок всегда маленькое дитя...
Ольга Ваткова
по инерции
я не лезу с советами к своим детям, но и сама живу своей жизнью, в которую они не смеют вмешиваться
Алла Щербакова
А, если они не вмешивыются, дети говорят : холодные, нелюбящие, не интересуются нами. За все надо платить
Asem A7
на то они и родители, чтобы указывать. Но ведь у взрослых детей своя голова на плечах, чтобы выслушать и сделать по- своему...
так проще .. сами жить не умеют, но другим укажут )
В свое время мама говорила : "Вот будут у тебя свои дети, тогда и поймешь"...
Как же я раздражалась слыша это.. .
Сейчас я сама мама, я не лезу и не указываю, я советую, высказываю свое мнение...
Потому что они родители, и дети для них всегда останутся детьми.
Не видят в них взрослых! так тебе тоже указывают! Мой уже достал ЖЕНИСЬ ДА ЖЕНИСЬ ...
Нина Ежак