Прочие дела домашние

Роды в 39, за или против. (Второго ребёнка).

Это большое счастье! Тем более в таком возрасте есть и опыт и мудрость и желание вырастить настоящего человека! А здоровье сейчас и у молодых мамашек барахлит.... тут уж как Бог даст! Вам здоровья и благословений!
Юлия Емельянова
Лучший ответ
Мама родила меня, второго ребенка, когда ей было 36. Мы, колымское поколение, поздние дети - появились на свет после того, как наши родители отсидели в лагерях. Ничего, живем.
да на здоровье только!
Ирина Кеба
моего мужа однокласница родила в 39 лет... 2 мальчика))))))) так, что на здоровье
старая мама не всегда хорошо. да и деток надо на ноги сатавить, а не всегда получается, здоровье потом может подкачать. Хотя если у ребенки есть тстаршая сестра или брат, то может они потом помогут.
Mahina Rahmatulloeva
лично для себя я против (но у меня уже вот-вот родится второй в 22), для всех остальных - только их решение
Олеся Шабалина
Конечно -за! У меня сестра первого родила в 37.
Рожай.
Алла ***
мама в 41 родила четвертого)))))))))
если здоровье позволяет, почему бы и нет?
Старые родители - мечта ребенка?
если вам позволяет здоровье и средства, а главное есть желание растить малыша, то на здоровье! И не слушайте тех, кто говорит, что уже поздно, особенно врачей, они любят всех пугать. Моя мама в 41 родила сына. Сейчас замечательный парень.
Здоровья вам и малышу!
Аня Седакова
если позволяет здоровье, то рожайте конечно.
За! Меня мама родила в 36, за мной еще сестра через два года. Успела и вырастить, и выучить, и внуков дождалась)))
За! Нормально. Моя мачеха в 42 родила, и нормально. Еще знакомая в 43, тоже. Вообще и дети поздние талантливее, говорят.
Ирина Иванова
Сейчас это нормальная ситуация. У меня в этом году (мне 38) 5 одноклассниц родили, некоторые впервые. Ну.. . что сказать. Это поздно. Конечно, у всех жизнь складывается по разному. Очень жалею, что не родила еще одного ребенка, у меня сейчас двое. Но учитывая тот факт, что после 35 лет шанс родить здорового ребенка составляет всего 25 процентов (научный факт).. . я уже не рискну. Да и неохота, чтобы ребенка в школе спрашивали-это твоя мама или бабушка. На вашем месте (второй ребенок все-таки) при абсолютно-хорошем здоровье рискнуть, видимо, можно.
вполне нормально, меня мама родила в 36 и это были первые роды. Знаю женщин которые и в 40 и 42 рожали, если здоровье позволяет, почему бы и нет.
если есть здоровье то да....
Vika. Nod
вам решать, из моих знакомых, рожавших примерно в таком возрасте никто не пожалел. )))
Юлия Савчук
если есть огромное желание и возможность, на здоровье! удачи вам!!!
Я думаю, что это совершенно лишнее. Всему свое время. А в школу, в первый класс поведете, и скажут - какая молодая бабушка!!!! Оно Вам надо?
Olga Siatchina
А Вам наше разрешение или благословение нужно? Благословляю)) ) Вы же сами для себя это решили. Удачи Вам))))))
Конечно можно.:)
Кто против? совершенно нет. Главное желание. Тем более если мед. показаний нет никаких что бы не рожать, да на здоровье.
Elena E
нормально.... пока ДА, НО чуть позже думайте : закончит школу вам 57, в этом возрасте родители с поздним ребенком думают- пусть " хоть какое образование получит " - на высшее не рассчитывают ( боятся своего возраста ) , нужно выучить, на работу устроить, женить и т. д. БОЯТСЯ НЕ УСПЕТЬ! оставить ребенка на волю.... у меня таких трое знакомых. , теперь жалеют - надо было раньше !
старая мама будет у ребенка
Кристина Ткач
Есле со здоровьем все впорядке, то почему -бы и нет.
Мама родила в 38 второго, все хорошо.
Папина жена в 37 вроде бы первого - тоже отлично все.
Так что можно )
Если здоровье позволят, то я ЗА..
Лена Иванова
конечно за))))) я тоже хочу 3,пока собираюсь, какраз столько будет)))))
Я сама родила дочь в 38.Два старших-мальчики. Разница в возрасте-25-15-4.Я просто счастлива-чего и вам желаю!
Можно и нужно. Организм обновляется за счет стресса
рожайте на радость!