Прочие дела домашние
Как заставить родственников отстать свопросами о втором ребенке???
Я не собираюсь больше иметь детей. Муж сказал, что он не против, если я захочу-родим второго, если нет, то и ладно. Но моя мама, его мать, и еще его сестры почему-то донимают с вопросами: "А давайте второго?! Один ребенок-эгоист! Надо еще мальчика-раз девочка есть" И папа мужа:" Я хочу наследника фамилии!"Достали, реально достали, ДОСТАЛИ!!!!Добило позавчера, когда на ДР. одной из сестер мужа, вторая его сестра, напившись сказала:- Да на фига тебе жена, которая не хочет от тебя детей?! "Муж, конечно, вежливо, ее послал, но мне неприятно, что все ко мне с жтим пристали! Разве я не имею права решать сама-рожать мне еще или нет?! Как их заставить оставить меня в покое?
Чем больше ты будешь отнекиваться, тем больше они тебя будут доставать. Скажи, что у тебя не получается забеременеть и они от тебя отстанут....
Я не советую вам рожать. Вы пока не созрели, а может и не созреете. Не обижайтесь, но я думаю, что по большому счету и этот ребенок вам особенно не нужен. Вы не доросли до материнства, вы дорожите собой и своей спокойной жизнью больше, чем кем то. Ребенок, которого рожают под давлением несчастлив. Его время от времени на протяжении всей жизни нет нет да и упрекнут, зачем я тебя родила на свою голову? Так что вы правы, что не рожаете. Дети должны жить с любовью родительской, а если ее нет, зачем им мучиться.
Скажите, что Вы в дурдоме не размножаетесь .
Пусть думают ...
Многие так говорят-не хочу, не хочу. А вот получится случайно и сто раз подумаете.... Оставите.
Игоистка, нет слов
Вы, конечно, правы. Никто не должен вас заставлять рожать, если вы не хотите. А уж сестра мужа и вовсе хамка! У вас, скорее всего есть причины, чтобы не рожать второго: от тяжелой первой беременности до желания сделать карьеру. Может есть смысл им все объяснить.
Скажите что боитесь рожать второго, вдруг на таких родственичков будет похож и замучает вас бестектными разговорами. Кто хочет еще детей, пусть их сам и родит
Поговори с мужем, выдайте версию о ...здоровье. Или переводи вопрос на задающих.... Со своей матерью просто поговори, пусть прекратит эти разговоры, сестрам скажи, им надо пусть сами рожают.
А с его родителями пусть ваш муж поговорит. В его силах заставить их оставить тебя в покое.
У меня был период, когда меня тоже стали донимать такими вопросами.. .
Я сказала, что мое состояние здоровья не позволяет мне родить еще одного ребенка... Если еще кто-нибудь скажет мне о ребенке, то я объявлю этому человеку байкот. Сказала громко, при всех.
Больше меня не доставали.
Скажите, что пытаетесь, но пока не получается. Или что-нибудь подобное. Что квартиру надо другую.... Что работу можно потерять....
Каждый раз отвечать: Да, Вы все правы, неприменно, но попозже, лет через 5,7,10 (в зависимости от возраста) . А лет через 5,7,10 - видно будет - или сами захотите, или родственники отстанут или на сестер мужа переключатся чтоб они по третьему рожали.
И Вы никому в угоду в таком серьезном вопросе не должны уступать - рожать Вам еще одного или нет.
Надо бы родить.
скажи, что уже планируете, может хотя бы на время отстанут от вас. Может у них своей жизни нет, раз в вашу лезут?
Как-то прочитала историю. автор говорит о том, что их с парнем так же напрягали со свадьбой и, как назло, все вокруг женились и на каждом торжестве их спрашивали, будут ли они следующими ( в основном пожилые родственники) А один раз случились похороны и девушка на них спросила у тех кто особо доставал, не желают ли они быть следующим. Больше не приставали.
Способ, конечно, жестокий. Но вступать в бессмысленный спор с родственниками и доказывать свою точку зрения дело неблагодарное. Пусть говорят, что угодно. Очень похоже, что некоторые вам банально завидуют. У вас с мужем своя отдельная семья и вы вольны сами решать сколько вам нужно детей и как вам вообще жить. Не обращайте внимания на них. просто жесткий игнор таким вопросам, это самый действенный способ.
скажи, что это твоё право! а если тестю нужен наследник фамилии-пусть родит ещё одного сына, а тот, в свою очередь сделает ему внука!!! а на твоём месте я бы позавчера твою заловку прямым текстом послала бы на...! честно!
ну детей должно быть не менее 3х поэтому их пожелание вполне обосновано... .
я понимаю что с маленькой з/п и городским бытом трудно иметь больше 1го ребенка но это необходимо
игнорироваьть, это действительно ваше дело, однако потом когда ваш малыш вырасетт, самое главное, чтобы вам не было обидно, что вы не решились на второго.... потомт всмоните.. и пожалете, лавное, чтобы такого чувства не возникало!
Не отстанут.. .
Просто успокойтесь и живите счастливо втроём!
Ну может вам поговорить с ними объяснить все. . Сказать, что сейчас не хотите второго и типо это ваша личная жизнь...! Скажите, что реебенок требует много времени и забот.. . а щас вы не готовы к этому.. . щас кризис темболее.. сложнО!
ну если совсем допекли, то только родить!
Муж поддерживает-это самое главное, вот если он захочет будет трудно отказывать! Родным предложи взять вас на содержание, да сумму огромную заяви-отстанут!! ! Решать только тебе!! !
Р. S. ближе к сорока годам начинаешь грустить, что ребенок один, но рожать в этом возрасте ещё страшней!!!