Прочие дела домашние
почему мужики ходят без макияжа и ничего а мы все время недовольны,подправляем корректируем?))
Создал Бог мужчину. Глянул- понравился. Потом слепил женщину. Посмотрел оценил, а потом махнул рукой и сказал - Ничего, накрасится.
вот пранализировав свое отношение к косметике, полностью соглашусь с St. V@Claфф.. в 15 лет малевалааасььдругого слова и не подберешь)) скорее, отпугнула, чем привлекла)) после замужества вообще не красилась, только по праздникам.... к 30 снова начала, видимо интуитивно чувствовала, что своего самца надо держать не только кухней)) а сейчас даже не представляю, что могу выйти в люди без корректировки.. сразу спрашивают-ты что? плакала??)))
был в германии 2 месяца назад, большая часть женщин не пользуется косметикой в будни, я полагаю,...
наверное потому что у нас патриархат, был бы матриархат - красились мужики. И после замужества как красилась, так и крашусь, особой разницы в использовании косметики не заметла:)
Потому что кто-то совершенство :) :) :)
Так женщины более выражают/подчёркивают свою красоту. Не вижу причины чтобы этого не делать.
Правда если перестараются, то выглядят хуже чем на самом деле.
Однажды видел на ТВ передачу по пдобной тематике. Название не помню, но там шел анализ происхождения косметики нынешней и биологических, заложенных в виде инстинктов законов, по которым живет все живое, включая человека (социальное это уже прочие наслоения для маскировки) . Вывод там был такой: во все времена и сейчас тоже в животном мире самцы выбирали для спаривания самых крсивых самок. Красота же была понятием не эстетическим, функциональным: самка находится физически в наилучем состоянии для спаривания, для беременности, способна выносить плод. В результате еще в древности была придумана косметика: скрыть недостатки, показать красоту, привлечь мужчину. Так оно остается и по сей день, чтобы ни говорили обратного.
ЗЫ Работаю в коллективе, где немало женщин, так обратил внимание, что среди молодых девушек косметики на лице становится поменьше после свадьбы (самец "пойман", потомство будет, так что можно и успокоиться).
Adinai Ibraeva
насчет всего живого ученные поторопились, пусть вспомнят хотя бы павлинов - самки бесцветны, самцы наоборот очень красивы и в природе я думаю это не один пример:) видимо в паре должен быть просто кто-то привлекать и не обязательно самка:)
Создал Бог землю. Посмотрел- хорошо.
Создал Бог небо. Посмотрел- хорошо.
Создал Бог мужчину. Посмотрел- хорошо.
Создал Бог женщину. Посмотрел.. . А, накрасится...
Создал Бог небо. Посмотрел- хорошо.
Создал Бог мужчину. Посмотрел- хорошо.
к слову, на прошлый ваш вопрос прочитала ответы-такое ощущение, что отвечали одни сногсшибательные красавицы)) хоть одна то написала правду?))
Галина Мефодьева
вот вот и я о том же)))здесь же все люди идеальны))
да, женщины больше стараются для мужчин, для себя выглядеть привлекательно
а вы представьте, если бы все было наоборот, вот было бы смешно)))