Прочие дела домашние
Навеяло - а как по-вашему, кто выглядит моложе и почему? (+)
2 женщины лет около 35. Одна стройная, с идеальной фигурой, спортивная, гибкая, легко двигается...может носить облегающую одежду, но есть морщинки. А у другой идеально гладкая кожа, но фигура полная, грузная, двигается тяжело. Кто будет восприниматься моложе, и почему? Проще говоря, вопрос в следующем - что важнее, чтобы молодо выглядеть - фигура или лицо?
вес прибавляет возраста однозначно
но и морщины на лице, жилистые руки тоже выдают возраст
это из той оперы что хрень редьки не слаще
НО я всё же больше импонирую стройным и подтянутым. К бомбовозам отношусь отрицательно. Морщины по крайней мере не приводят к гипертонии и инфарктам
Тут однозначно и не ответишь. Когде сзади пионерка, а спереди пенсионерка - еще более жутко смотрится, чем полная тетенька с гладким лицом...
вы перевернули мой ответ с ног на голову. Я не писала о полных грузных тяжело двигающихся женщинах.
Оля Сигаева
Да не обижайтесь, дело не только и не столько в вашем ответе...Я слышала и раньше подобные споры, а тут просто вспомнилось, и стало интересно, что ответчики думают. И мне почему-то кажется, что отвечают по принципу - каждый кулик свое болото хвалит...То есть за полных те, кто сами такие))) И наоборот соответственно...))
Мне уже 50 лет. Много подруг у меня разных. Так вот что скажу из жизненного опыта. Полные дольше на лицо моложе выглядят. У них за счет жира кожа не стареет дольше и морщин мало. А худые быстрее покрываются морщинами и также целлюлитом. Но тут есть другая проблема, хотя тоже не всегда. Полные почему то болеют чаще. Или от нагрузки на суставы от веса (как со мной) или от сердца. Хотя, в больницах видела и молодых и худых с моим диагнозом. Однажды на пляже видела женщину - всю покрытую целлюлитом страшным и лицо в морщинах. По повадкам -не старая. Мне муж даже тогда сказал - худые в старости очень страшные делаются. Не худей никогда: -))))) Я слушаюсь его.
сзаду -точно которая худая .
можно и с гладкой кожей выглядеть старо
лицо!
если морщины есть - их уже никуда не деть, а похудеть всегда можно.
у моей мамы-пенсионерки есть две подружки одинакового возраста, но разной полноты, одна худенькая, другая очень полная, так вот худенькая выглядит старше своих лет, а полная - гооораздо моложе
Наталья Ломовцева
Ну хоть кто то со мной согласился. Даж приятно стало. На фото я, мне 50. Сын сказал - мам, ты прямо как в 35 выглядишь. А я пошутила - ну тогда эту фотку мне на памятник сохраните:-)))

лицо подушкой можно прикрыть)) )
мужики на фигуру смотрят)
Молодость всегда ассоциируется с легкостью движений. В 35 лет стройные дамы выглядят гораздо моложе своих полных, грузных ровесниц. Здоровье при этом, естественно, лучше у спортивной и гибкой. А значит и блеск в глазах, и хорошее настроение... а морщинки - это такая мелочь, они даже украшают позитивных, весёлых женщин, потому как лучики вокруг глаз говорят о том, что человек часто улыбается и смеется.
Толстые всегда выглядят старше и живут намного меньше.
это как сзади пионерка, а спереди -пенсионерка...
Стройная.
)))Знаю таких моложавых дамочек - худые - бегают по утрам и вечерам ...а все в морщинах и на коленках складки ...И пышнотелые дамы с гладкими коленями и лицами ...двигаться плавно или переваливаться как утка с боку на бок.., или скакать как конь ...-вот же в чем разница при движении ...А фигура она и в старости фигура ..,сельдь она и до старости сельдь)))) Молодость в ИСКОРКЕ глаз!!! В самом человеке - или она есть до 100 лет ..,или ее нет уже в 25!!!С лицом - конечно выигрывают пышки - гладкое лицо приятней " моченного яблока"!
фигура--если со спины зайти
и лицо--это если глаза в глаза общаться
просто у меня на работе есть живые примеры) )
женщина за 40 с девичьей фигурой и увядшим лицом для меня не образец молодости
зато есть клиентка под 60,чуть полновата, но много плавает и жива в движениях--у нее на лице ни одной морщинки!! ! мне она более импонирует) ) моложава) )
как говаривал один кавказский мужчина мне когда-то: Глаза! Глаза! главное--Глаза!
и лицо--это если глаза в глаза общаться
figyra ny i lico
Думаю, важнее фигура! Человек с ней шустрее, энергичнее, и всё успевает))
Ох, ну и вопросик. Я всетки склоняюсь, что лицо.
стройная моложе все равно
если у первой лицо соответствует возрасту (т. е. не слишком морщинистое) , то однозначно первая.. . а грузная и тяжело двигающаяся однозначно мало кому понравится, даже если лицо на 5 + ом
По мне- так фигура, со спины например, всегда за пионерку сойти можно. А для морды лица сейчас столько всяких чудодейственных штучек есть, всё-таки 21-й век на дворе.
Всё вместе
А откуда в 35 морщинки? У меня пока нет...
Лицо. Морщины нкаким утюгом не разгладить.
Будь такой как ты хочешь, неужели если мы скажем, что моложе полная женщина, то станешь набирать вес?
душа должна быть чистой и красивой а не фигура и ни лицо
в 35-летнем возрасте важна фигура, морщин в любом случае еще немного.. . А если женщина стройна, легка и может носить модную одежду- однозначно в любом возрасте она будет моложе выглядеть.
та что с хорошей осанкой и фигурой выигрывает.