Прочие дела домашние

почему все (очень многие) люди, думают, что они выглядят моложе своих лет, хотя на самом деле не выглядят?)))))))))

Ну, помимо огромного самомнения, причины могут быть в том, что люди искренне верят окружающим, которые говорят, как прекрасно они выглядят.
А еще есть такой момент, что одному человек покажется совсем юным, другому-стариком. А человеку, к примеру, 30. Только первому, "оценивающему" 80 лет, а второму 15.
Галия Маликзадина
Лучший ответ
Гюзель М. да..вот своему сыну я кажусь молодой и красивой, а училка такого же возраста ему кажется старой....

а последнее время женщины на 10-20 лет старше меня называют меня бабушкой когда я с дочкой...уууу бесит...совсем что ли глаза не видят у них...(((( я знаю что выгляжу старше, а вернее более уставшей наверно. но ведь не как бабушка ведь...
Иллюзия такая как защитная реакция. )
Алёна Гилишева
А мне кажется, что выглядят...) Посмотрите фильмы прошлых лет... В те времена люди выглядели старше, чем сегодняшние. Женщина в 40-45 однозначно как бабуля. А сейчас??? Просто девчушки!)))
Да, есть такое. Наши представления о себе, своих возможностях стареют медленнее нас самих ((
Elvira Hohlov
В душЕ все молодые! И в зеркале мы себя видим по-другому! )
Только фото и видио правду показывают.
Настя Телегина
Счастливые люди.
Я вот чаще по обратному поводу загоняюсь.
Особенно когда фото посмотрю - вообще иногда хоть плачь. В зеркале то я другое вижу.
Так что тяжелая это веСчь самого себя объективно оценивать.
Всегда возмущаюсь, когда на фото себя вижу....))))))))
вот, мне тоже интересен этот вопрос! все так думают. правильно подметили! даже я этим "грешу")
Самообман, искаженное восприятие себя.
Ну.. это смотря как посмотреть...))
Ничего не знаю, мне всегда 16!!!)))
Вы просто все мне завидуете))))
...))) Чудесная просто пошла реклама на ТНТ ...
Умная / красивая никогда об этом не скажут .
... ;-) Как и стройная / богатая ...
Как и, наверное, счастливая ...
Т. е. ..
Люди или глупы ...
Или лгут .
... ;-) Пусть даже сама - себе
Душа, она не стареет, поэтому и кажется...
Лиза Шамшурина
Я выгляжу :-) На днях страховку ходила покупала для путешествия, тетка мне на 10 лет меньше написла: -) Когда я ее поправила она мне не поверила: -) И подруги мои тоже выглядят молодо. Если бы дети выше их ростом не ходили вообще запросто 10ку можно скинуть.
самооценка зашкаливает)
Лидия Гандзич
может, потому, что все, кто не выглядит моложе своих лет завидует тем, кто выглядит и говорит о них, что те не выглядит?)
Анна Рожкова
Потому что мне спиртное, без паспорта, на кассе не отпускают. (((
хихи.. так люди думают, а не я ..у меня лично частенько в магазине паспорт спрашивают
Марина Косенко
Мне бы очень хотелось выглядеть моложе своих лет, но выгляжу на свои. ((((Хорошо, хоть не старше.
Блин, а мне все говорят, что выгляжу, но у меня обратное впечатление.. . видимо жиСТь так круто поиграла именно мозгом, что внешняя оболочка не сочетается с внутренней :))
Все люди разные, все стареют с разной скоростью.
Все помнят актеров Олега Табакова и Георгия Вицина - они в 35-37 выглядели как подростки.
Когда моему мужу было 32, мы пошли в гости к его приятелю. Когда я его увидела, то решила, что приятелю уже есть или еще нет 20 лет. И еще тогда подумала, что же может связывать этих двух парней с такой разницей в возрасте. Оказалось что они одногодки и учились вместе в институте.
Когда я заканчивала школу, моей учительнице было 32-33 года. Когда моя дочь перешла в 5 класс, этой учительнице было уже больше 50 лет. И стоя метрах в 20 на линейке 1 сентября, я подумала, что время остановилось, ей не больше 35 лет.
Когда я встречаюсь с одноклассниками, то девчата выглядят на свои или моложе, а парни почему то такие старые.
Алкоголики как мужчины, так и женщины всегда выглядят существенно старше своего паспортного возраста или непьющих людей соответствующего возраста.
Иногда вроде бы женщина молодая-молодая все лет до 50, потом вдруг раз и старая-старая, без какой то промежуточной стадии зрелости.
Иногда люди чувствуют себя более молодыми в душе, а выглядят на свои.
Все по разному.
Ну должен же быть какой-то плюс в солидном возрасте)))
Нна Полякова
Я так не думаю, я знаю со слов людей, при чём незнакомых, не заинтересованных. Мне через месяц ровно 23,а мне 17-ть дают. Врачи обычно и на кастингах, паспорт просят...
Ольга Битина
потому как в моём возрасте многие уже грузные тётки, а я со своими 50 кг и ростом метр с кепкой, да с хвостиком бывает, да в спортивном костюмчике, вообще на пацанку похожа.
Хочется потому что.)) ) А Вы то почему не хотите?
Инна Крохина
мне просто об этом все и часто говорят, врут походу)
Мария Иванова
я выгляжу. . а мои одноклассники - нет!... я точно знаю!:))
Яна Ерошенко
Почему-то когда я иду со своим 15-летним внуком - все принимают его за моего сына... поэтому и думаю...
Kantai Umbetbayeva
Так ведь это другие мне говорят, что я выгляжу моложе своих лет. А не я так думаю.
Tina Nasirjanova
может потому что по сравнению со старым поколением так и есть ?
Я вчера нечто подобное задавала))) ) Сама себя не похвалишь, никто не похвалит))) ) Люди всегда выглядят на свой возраст, надо всего лишь внимательно посмотреть на лицо, шею, руки.... а так вскользь, то и меня тетеньку в ночи за девочку принимают)))))
Смотрят на отражение в зеркале, там душа отражается.
просто они знают, что могли бы выглядеть гораздо хуже..)
потому что это люди с нормальной самооценкой и уверенностью в себе.