Прочие дела домашние
Мужа сокращают 26.12. Детям можно не ждать новогодних подарков с работы отца?
Если идет сокращение, то предприятие должно выплатить з/п за 2 следующих месяца.
получит деньги
возможно несколько зарплат
так что в этом году подарки будут - от отца
а на производство- скорее всего не надо рассчитывать
Или купите сами и им отнесите, если вас это устраивает
возможно несколько зарплат
(( Подарком уже то является, что сокращают, а не по собственному желанию вынуждают уволиться, что сейчас все чаще бывает. На подарках организация скорее всего тоже сэкономит, кризис, чтоб его..
с работы нет, только лично от отца
Да причем здесь выходное пособие при увольнении в размере 2-х (иногда 3-х) среднемесячных заработков, это выплаты по ТК. А новогодние подарки это по коллективному договору и, как правило, они предоставляются только детям работников на определенное число. Раздают подарки обычно раньше 26.12., так что есть вероятность что Ваш муж их получит.
Да.
Хотя, если ваш работодатель чтит ТК, то ещё 2 месяца у мужа должна быть зарплатаЮ а то и 3 месяца, если зарегистрируется в злужбе занятости в 2-х недельный срок.
И будут вам подарки.
Чудо :dd
а обязательно вставать в центр занятости? муж не прописан в этой области , где работает, и в ЦЗ его не ставят
Ждать обязательно! Хорошее руководство об этом не забывает!
подарки будут только от отца, но ото производства не жди.
Если фирма нормальная, то подарки от неё будут, тем более что их и раздают то обычно в этих числах, а не после НГ :)))
Если человека выбрасывают на улицу перед Новым Годом-это уже ПОДАРОК СУДЬБЫ. А кто будет думать о Ваших детях. Только ВЫ.
уж какие-нибудь подарки найдёте, лучше стол поскромнее сделать, чем на ребятах экономить., даже взрослые в этот праздник ждут подарков, что уж говорить о детях! А вообще почему-то многих именно 26.12.сокращают-у меня троих знакомых!