Прочие дела домашние

Как простить бабушку мужа?

Когда родился сын, бабушка мужа приехала к нам в гости, слава богу ночевала у нас всего 1 день. Причем как только зашла в дом, начала наводить свои порядки: и ребенка надо туго пеленать, отталкивала меня от собственного сына, крича, что это не мой ребенок, чуть не ударила его об шкаф, когда укачивала. еще она потомственная "бабка", типо лечит младенцам грыжу, я вэто не верю и для меня дико было смотреть как она лечит паховую грыжу своим ртом. Блин вспоминать противно. Это я все к чему. Она скоро приедет опять и я очень боюсь, что она придет к нам с ночевкой, я этого еще раз не выдержу.
Муж должен решать такие проблемы....
Рано Соловьёва
Лучший ответ
Бери ребенка и смывайся на этот день в гости к подруге.
Начинай подыскивать вариант, кто тебя примет.
Ладно, Санни, на 2 дня приезжай, попробую выдержать, но у меня тоже бабушка противненькая, но она в мою комнату не лезет.
Скажите, что педиатор не рекомендует ...
И ничего не поясняйте : переводите стрелки с официальной медицины ...
На нетрадиционную .
Пусть сами разбираются ...
Чьи в лесу шишки ! ;-)
Терпи Санни... бабушка она ведь не мама. А старенькие люди они ведь не вечные...
Либо скажите ей что в вашем доме ваши правила... либо терпите)
Оксана Попова
Если есть возможность - вали к подружке - а если нет - спиши слова заговора грыжи.. а вдруг мне поможет...
У меня сегодня хорошая знакомая хоронит бабушку по отцовской линии. Не знаю, что бы она отдала, чтобы ее "вернуть"....Увы, ей не так много лет осталось и лучше бы их скрасить...
Интересно.. если это не твой ребенок тогда чей же?
Елена Чешина
Не приглашать или сама свали в гости куда нибудь, пока она не уедет. Или поставь ее на место.
сказать мой ребенок как считаю нужным так и забочусь и воспитываю, а вы идите чайку попейте
у меня так говорила и советовала свекровь. Я забирала мелкого и уходила гулять. А со временем мы отдалились совсем. Время расставило все на свои места. А Вашей бабульке, видать, на кладбище уже прогулы пишут?
Ирина Сусь
кошмар, я бы скандал устроила, и оборвала бы ее на полуслове, не то что к ребенку подойти дала..
Лариса Чернюгова. Вообще-то я так и сделала, она меня просто оттолкнула, я тогда была после родов и еще находилась в полуобморочном состоянии, мне с ней драться что ли надо было?
Сочувствую Вам! Но потерпите. У нас то же была такая ситуация. Терпела, пока она была у нас., А потом все делала по -своему.. . Ведь она прабабка.. . Будем честными- уж сколько ей осталось... Ну, приедет раз в месяц, ну, покамандует. . Да и Бог с ней..
А как на это муж реагирует?
Лариса Чернюгова. Он потом еще требовал, чтобы я извинилась перед ней, он всегда на стороне своих родственников.
прими как должное, это бабушка со своими устоями!!! ребенок-то уже подрос... просто потерпи... она ведь не так часто бывает и просто скажи ей напрямую, что вам не нравится, ведь это мой ребенок и я хочу именно так делать, а не иначе!!! я на глазах одной тетки все ее пеленки просто распеленывала и делала как мне удобно и МОЕМУ ребенку... они своих выростили, теперь пусть смотрят, хотя и опыт у них есть, но все же.... но знаете, потом эта же родственница про меня много чего наговорила жуткого (((((поэтому просто потерпите.. .
удачи вам и терпения!
бери ружье и прости её два раза в затылок)))) а если серьёзно то триндец у вас бабка поговори с мужем а если не поможет то всё равно рьяно отстаивай своего ребёнко ведь он ваш а не её
Люба Роза
Ставьте "Ультиматум" в нашем доме -наши правила и понятия, своё только с разрешения родителей т. е. вас
Вот жесть=(((я ругалась бы, потому что это уже не нормально. Так вы конечно не набегаетесь, а свой характер видать пора открывать.
Aim Manau
Лариса Чернюгова. Я реально уже готова на крайности, послать бабушку и мужа туда же, если опять встанет на ее защиту.
Похоже бабушка немного свихнулась к старости. Скажите мужу откровенно.. причем нужно именно просить.... тк, может принять это как нелюбовь к родственникам. Просто скажите что несошлись с бабушкой... и что вы мягко говоря, уйдете если она придет к вам.
Бей врага его собственным оружием
Diana Zhukovskaya
Лариса Чернюгова. Она живет в другой области и приехав к ней и начав наводить свои порядки - начнется настоящий ад, она властная очень.