Прочие дела домашние

Возник вопрос - как можно вылечится от простуды, выпивая три раза в день горячее красное вино с медом и корицей???

Сегодня в аптеке услышала такой рецепт..
Во-первых, иммунитет водка (или другое крепкое спиртное) никоим образом не улучшает. Наоборот, ослабляя организм, алкоголь способствует частым заболеваниям и тяжёлому течению любых инфекционных болезней.

Во-вторых, спирт далеко не лучшим образом сказывается на воспаленном горле. Оно начинает болеть после псевдолечения еще больше. Так что верить в целебную силу водки не надо.

Справедливости ради надо сказать, что небольшое количество горячего красного вина с лимоном и перцем стимулирует сильное потоотделение, что может помочь при простуде. Отсюда, вероятно, и пошла вера в антипростудные свойства алкоголя. Но точно так же простуду можно преодолевать двумя стаканами горячего чая с малиной, липовым цветом и лимоном или горячим молоком с медом и небольшим количеством соды! В любом случае следует поскорее обратиться к специалисту и лечить причины болезни, а не превращать её в повод для очередной пьянки.
Аня Егина
Лучший ответ
Три литра купи, только хорошее. Сделай глинтвейн и сиди целый день пей. И так пока не вылечишься. Только потом сходи печень проверь.
Яна Половинко
У каждого человека свои методы, но я бы не стала пить подкрашенное пойло под названием "вино" от простуды. Мои верные помощники в борьбе с простудами: чеснок, лимон и клюква.
низнаю я задень вылечился без колес два сенса рейки плюс дыхание диагфрагмой ..второй день посидел дома просто навсяк случай.. . было тридцать девять