Прочие дела домашние

Вопрос умным людям. Красное вино сгущает или разжижает кровь?

Только красное сухое вино обладает таким действием, и в умеренных количествах .
Оксана Филимонова
Лучший ответ
Татьяна Булышева Что-то капельку захотелось... Совместно с элеквисом и клоназепамом можно? Если вино развести 1: 3 или 1: 4. и выпить грамм 30?
Ирина Жаринова Почему же только красное сухое?))
Думаю-кагор.
Анна Барашкина
Татьяна Булышева Мне невестка принесла своего домашнего вина. Оно и вкуснее и полезнее лббого покупного кагора
Да любое вино разжижает всё...
кровь. мозги,
настроение.
все зависит от качества вина
Аня Кошмал
расширяет переферийные сосуды, разжижает кровь
N*
Nigisha ******
А вот геронтологи рекомендуют пенсионерам вечером по 50 грамм водки или по 150 грамм вина - только не уточняют- надолго ли..)))
алкоголь всегда разжижает кровь
ОБЛАГОРАЖИВАЕТ
Елена Лапина
По моему, любой алко сгущает кровь
Максом алкоголь сладкий, то вообще ужас
Оксана Коваль
Наталья Едреникова Дык оно сладкое только во рту--дальше включается соляная кислота желудка
любое вино безусловно вредно.
Татьяна Булышева Смотря в каких количествах и какого качества
Любой алкоголь по идее кровь сгущает.
Так как приволит к тому, что эритроциты слипаются в конгломераты, и из-за этого закупориваются сосуды - которые способны пропустить только одну клетку крови. Поэтому в первую очередь страдает мозг, и хронические алкоголики деградируют.
Но красное вино содержит ресвератрол - антиоксидант (содержится в кожуре темного винограда, и не только винограда)
В любом случае красное вино пить взрослым людям в умеренных дозах полезно в первую очередь для сердечной дейтельности
Заяц Милый
Алкоголь убивает печень.
Поэтому его надо запивать водой, чтобы уменьшить токсическое действие..
Татьяна Булышева Я пью хорошее красное сухое вино, разбавляя его 1: 2 или 1: 3 водой. Зачем ещё запивать?
В составе вина имеется дубильная кислота танин, которая не позволяет продукту окислиться, а при попадании в организм разжижает кровь, делает сосудистые стенки эластичными — отсюда и профилактика недугов сердечно–сосудистой системы, а также онкологических заболеваний.
I Don't Care
Разжижает кровь только аспирин и красный перец .
Алкоголь (пиво, вино) разжигает кровь т. к. снижает количество фибриногена в крови.
P.s. Вопрос не по категории
Ainura Utepbaeva
Татьяна Булышева За нарушение простите. Вы на стукача не похожи
Аня Кошмал не раз сталкивалась с тем, что как раз в "нужной и правильной" категории, никто ничего толком ответить не может, года три тому назад, спрашивала информацию о городе, ответили только ЮМОРЕ, спасибо им