Свекровь пьёт, вроде пока не жаловалась.
В аптеках много чего говорят.
У нас соседа через 2 недели выписали, деда старого, я видела как он выходил из Скорой, я слышала как он дышал.
Его умирать просто выписали, чтобы другим койки освободить.
К нему теперь утром и вечером каждый день Скорая приезжает.
Что это?
Прочие дела домашние
У вас в городе тоже пропали все нормальные препараты разжижающие кровь?
Фарида Ошакбаева
Деда жалко...
Не знаю, что в аптеках, а вот к терапевту записаться ближайшие две недели невозможно. Поставили в лист ожидания. Сказали, в течение 2х недель позвонят из поликлиники, и сообщат, на какой день в феврале записали.
Мне терапевт нужен - чтобы дал направление на анализ крови.
Потом с этим направлением надо отстоять очередь с 7 утра, а лучше с 6, в 8 откроется поликлиника, и первые 40 человек получат талоны на сдачу крови. Не успеешь - придешь завтра и так же будешь стоять.
Талончик будет на дату -недели через две, придешь, кровь сдашь, результаты анализа будут через 10 дней у врача, который дал направление.
Прийти в поликлинику, узнать, когда он работает, зайти в обход возмущенной очереди получить анализы. В тот же день попытаться, отстояв очередь, записаться к эндокринологу, по направлению, полученному ранее от терапевта. Потому что к специалистам запись только через терапевта, и к эндокринологу надо идти только с результатами анализа крови. А записываться к эндокринологу, не получив результатов анализов - рискованно, потому что вылавливать терапевта, чтобы забрать результаты, можно сколь угодно долго, их снимают с приема, чтобы по вызовам ходили. А кроме него результаты анализа никто не отдаст.
Вот такое улучшение обслуживания пациентов.
Ника Воронцова
Вах-вах, печалька какая. Ты ж вроде супер-пупер юрист, мегаэксперт, у тебя бабла должно быть немеряно. Плати и сдавай анализы, все будет без очереди, какие проблемы?
без понятия, что там есть в аптеках. Но их столько, что сомневаюсь, что что-то пропало
я не знаю, сама же, когда голова заболит, пью для этого аспирин
а посмотрите-ка в инет аптеках, сейчас доставляют за 1 день почти в любую аптеку из инета заказ
новая Сбераптека в инете открылась от Сбербанка
Варфарин вроде есть, давно не покупала...
Валентина Елохина
При приёме варфорина . необходимо постоянно контролироватьМНО. Чтобы его сдать, нужно придти к терапевту, тот даст талончик к кардиологу, кардиолог выпишет ( если у него есть) направление крови на МНО, больной его даст, затем вновь к терапевту за направлением к кардиологу и тот регулирует дозу варфарина в зависимости от результатов анализа. На МНО при при приёме данного препарата нужно сдавать минимум раз в месяц ( в идеале раз в 10 дней). Вместо него есть элеквиз и ксарелто, которые не требуют постоянного МНО
Таволга, липа, боярышник, лист земляника, сабельник, эти травы разжижают кровь, по убыванию меньше, купите в аптеке и пейте отвары
Валентина Елохина
Смеётесь? Человек после 4х операций на сердце!!!!
Водки много.
Багила Сансызбайкызы
Водка как раз наоборот делает. Она отнимает воду и сгущает кровь.
аспирин кардио, моя мама пьет, я тоже, в аптеках есть...
но можно принимать обычный 1/4 стандартной таблетки

Валентина Елохина
Не подходит
Тромбо АСС и аспирин везде есть. Что-то более серьезное я не покупала
Валентина Елохина
Не подходит
Да есть и у нас--не совсем пропали. Вот ксарелто долго не могла купить. Купила неделю назад.
Валентина Елохина
Маме элеквиз, мужу ксарелто 15мг
Так их бесплатно льготникам выдают в Москве
Вроде бы есть они. Сейчас на аптека. ру посмотрела.
Валентина Елохина
Для мужа пожизненно- ксарелто, для мамы -эликвиз. Ксарелто в 4х аптеках города и не та дозировка. У мамы осталось 3 таблетки. Сволочи! Год назад искала мальчику преднизолон ( после пересадки почки). Тоже не было в городе. С трудом у знакомых нашла
В Пятерочке и Магните полно разжижающего. 0,5 л по цене 250 рэ
Светлана Яковлева
а ты попробуй с бодуна кровь сдать - она становится густой как сироп
У нас эуфиллин пропал, от затрудненного дыхания. А кроворазжижающие, не знаю, нормальные это или нет, но есть-тромбоасс, ацекардол. Вот покупала недавно.
Валентина Елохина
Это не то.
У нас вроде нет... купиье обычный аспирин... зачем переплачивать... киви и малина в помощь...
Валентина Елохина
При нарушении ритма сердца и 4х операций на сердце и тромбозе глубоких вен аспирин не поможет.
сейчас нормальных препаратов нет вообще, одна химия.
Валерия Новикова(Долгих)
Это и есть нормальные препараты... вся химия делается из органики...
Нет. У нас снижение заболеваемости на 15-25% в области в сравнении с пиком второй волны в ноябре, даже ковидные госпиталя сворачивают. Последний раз дефицит лекарств был в начале ноября, когда был максимальный взлет заболеваемости. Пропадал азитромицин и какие-то другие лекарства, неделю народ в Иркутске паниковал, а потом завезли с хорошим запасом. Братск эта паника и вовсе не коснулась. Всех лекарств в достатке.
Кто так говорит - брехуны и паникёры, не слушайте их. Дезу распространяют.
Тимофей Баженов советует укусы комаров и других насекомых. Дескать они при укусе впрыскивают вещество, разжижающее нам кровь
Багила Сансызбайкызы
Пиявки тогда уж
Надежда Козырева
То то мы на Дальнем Востоке все такие здоровые: -)
Хадижат Ахмадова
Да уж, особенно в январе актуальный способ ))
Ты про какие? Антикоагулянты, антиагреганты, фибринолитики?
Что хочешь, в любой аптеке.
То, что пьют сердечники - "ковидникам" не нужно, это абсолютно разные лекарства.
Что хочешь, в любой аптеке.
Валентина Елохина
Эликвиз и ксарелто
Валентина Елохина
Можно ли эликвиз заменить ксарелто? К кардиологу очень трудно попасть. 4 операции на сердце ( две на открытом) Была ТЭЛА.
Я аспирин пью, в аптеке есть.
о чём вы вообще! у нас уже и спирт и пластыри пропали!! (((