Прочие дела домашние

Красное вино тоже нейтрализует активные радионуклиды, а почему тогда дают за вредность молоко? =))

Лариса Греер
то что молоко может устранить какой либо вред, наносимый профессией за которую дают молоко (к примеру шахтерам) - это миф. Точно также мифом является то, что якобы водка выводит радиацию. Формулировка "моколо за вредность" означала не то что моколо устраняет вред, а то, что оно просто дается как дополнительное поощрение или добавка к питанию. Водку же давали чернобыльцам для того чтоб лучше работали и меньше задавали вопросов.
Инесса Мясникова
Лучший ответ
**женёк)) . дядя, ты видать ни чо не шаришь в этом вапросе, и занимаешся обычным мракобесием.
тута почитай: http://otvet.mail.ru/answer/245658973/
Кстати тому кто работает с радиацией не молоко дают.
но рак оно в отличие от молока-не вызывает.
Ирина Яркова
Седина Наталья это в каком количестве надо пить молоко, чтобы рак заработать?
Марина Мануйленко Действительно!!! Тем более, что молоко не ВЫЗЫВАЕТ рак, а ПОВЫШАЕТ риск заболевания, так же как стрессы, вирусы, лекарственные препараты, копчёности, жареные пирожки и многое-многое другое. А что конкретно даёт толчок к развитию раковых клеток до конца не ясно, поэтому анафему молоку провозглашать рано.
Марина Мануйленко Ещё более глупо отказываться от продуктов, канцерогенное действие которых НЕ ДОКАЗАНО.. В том же Интернете статьи и за и против. В своё время и яйца остракизму подвергали, а теперь выяснилось, что это очень важный строительный материал. Да, наверное, и нет такого продукта, который бы не признавался вредным - сахар. соль, мясо, сало, масло - список можно продолжать до бесконечности.
Марина Мануйленко Я тоже отвечаю автору вопроса: В общем, не увлекайтесь молоком - но и не отказывайтесь от него. Ведь оно содержит множество полезных для организма веществ, и НЕДОКАЗАННАЯ связь между потреблением молока и раком не может быть основанием для того, чтобы полностью лишать себя этого важного для здоровья продукта - это цитата.
И ещё одна:
Тем не менее, польза от потребления молока НАМНОГО ПРЕВОСХОДИТ НЕВЫСОКИЙ риск рака. Потребление молока обеспечивает усиленное сжигание жиров и понижает кровяное давление. Молоко и молочные продукты понижают ангиотензин-конвертирующие энзимы (которые повышают давление), подавляют образование тромбов в крови (вызывающих сердечные приступы) и способствуют подъему эндорфинов (натуральных обезболивающих, вырабатываемых мозгом) .
Читая эти статьи, обнаружила, что хлеб тоже рак вызывает. Так что переходите на фотосинтез, а мы уж как-нибудь с молочком да с хлебушком токсины из организма выводить будем.
молоко не только радионуклеиды нейтрализует. а и другие токсины. Именно поэтому молоком нельзя таблетки запивать - оно нейтрализует их действие. И на предприятиях, связанных с химией, выдавали молоко. (я работаю в лаборатории, нам раньше молоко давали).
Эллен Белль*)
Работаю на кожзаводе, правда не в цехе, 2 года назад всем давали, кто в цехах работал, сейчас дают только тем кто в зольном, самом вредном работает, но они его не берут, они с собой на завод самогонку проносят, говорят что без нее работать невозможно. В этот цех берут только тех кому больше 35 и есть двое детей.
вино нейтрализует, а молоко выводит
Молоко - порошок. Пусть шпротами дают, а сексуальные, только дамам под роспись!!! Они полезнее.
класс вопрос! требуй вино !
и ссыль им дай на ответы что прилетят
Ольга Кульвец
Молоко дешевле чем вино))
потому что не алкоголь!
Не знаю точно, но у красного, есть еще некоторые плюсы, из-за содержания в нем виноградного сока и спирта преводит к улучшению эластичности кровеносных сосудов, это хорошо, но в меру.