Прочие дела домашние
Поговорила с мужем на счет его родителей и их выражений в мой адрес...
оказывается я должна сама решать с ними этот вопрос, а его папа, говоря, что я полное ничтожество оказывается так шутит. В общем я на грани и мне кажется, что брак с ним - очень большая ошибка, а ведь у нас ребенок и не всегда все так плохо.
а с родителями не пробовали не общаться?
Шуточки у свёкра, однако))) Это муж должен в этом разбираться, его же родители.
Не общайтесь с его родителями. Пусть общается с ними один на один, без Вашего присутствия.
Все мои знакомые, кому до 35 лет практически не общаются с родителями своей половины. "Мама" и "Папа" кануло в прошлое. Если отношения не заладились с самого начала, достаточно холодного уважения) ) Причем с обеих сторон.
Причем, по нашей жизни, и у Вас может еще будет ни один брак и ни один свекор, и у вашей свекрови ни одна невестка))) )
И, самое главное, жить надо отдельно. А проживать на территории родителей мужа и "подавать голос", как минимум, не логично;) )
Настя Туторова
Живем отдельно.
правильно тебе кажется. раз он за тебя не заступается, значит и сам думает так же, как его родители. беги от этого урода, пока ребенок маленький - дальше будет хуже, начнут тебя все хором гнобить.
Жить отдельно нужно
А если итак отдельно- то свести общение к минимуму, и не обращать внимание на разговоры за спиной.
Настя Туторова
Беспокоит что они это при сыне говорят, а т.к. он больше всегда их защищает и заявляет, что я должна сама себя защищать, я делаю вывод, что они имеют на него очень большое влияние и он же это все слышит, а в результате все равно я оказываюсь крайней.
мда... сплошная война кругом....
1. Живите отдельно.
2. При встрече с родителями мужа используйте ограниченный набор слов:
- Здравствуйте, да, нет, спасибо, до свидания.
Другие слова употреблять не рекомендую. На провокации не реагируйте, и не дай Вам Бог начать оправдываться за что-либо. С мужем разговор о родителях не заводите, если он начнёт - мягко переключите тему.
Ольга Емцова
Какой мудрый ответ!!!!Где же вы раньше были?
органичьте общение с его родителями по максимуму
Если он допускает, чтобы его родители ТАК о Вас говорили - то да, и он ошибка и брак ошибка. А ребёнку такой пример отношения к матери не нужен. Удачи Вам!
Алёна Куликова
полностью согласна!
ты то чего хочешь?
всю жизнь в ничтожествах проходить.... или иметь шанс на нормальную, счастливую жизнь?
Всё будет хорошо!
Настя Туторова
И у меня все идет к полному равнодушию, живу тоже только для сына.
А вы со свёкром так же пошутите. У меня свекровь очень любила поде... нуть, когда мне это надоело я с ней стала бороться её же методами.... три года войны ...теперь у нас прекрасные отношения. Правда мой муж всегда был на моей стороне и полностью меня поддерживал.
обалдеть... это он вам в лицо так говорит? прекратить полностью общение с его родственниками и говорить ему, что мнение его родителей тебя не интересует и вообще больше не хотите обсуждать эту тему... если есть за что бороться, боритесь за свой брак....
Настя Туторова
Кажется, что уже ничего нет, а это не только мне сказал, а еще добавил, что муж такой же.
у меня тоже самое было я поговорила с его мамой с ним потому что безтолку и теперь у нас со свекровью отличные отношения
Настя Туторова
Отец его сказал, что это так обо мне беспокоится и он это любя
Живите отдельно от предков. Ограничте их общение с ВАШИМ СЫНОМ. Свёкру и свекрови просто скажите (если они сами не понимают, то объяснять, скорее всего бесполезно) , что ребёнку вредно видеть такое отношение к МАТЕРИ. Это подрывает авторитет и бабушки, и дедушки, и родителей. А ребёнку (если он уже большенький) скажите что дедушка не плохой, а просто старенький и голова у него не всегда правильно работает. В конце-концов ребёнок всё видит и оценивает по своему. Если вы его и себя не оградите от подобного обращения, он может подумать что старики правы
Миргул Тастаева
А если у свёкра такое "оригинальное" чувство юмора, то подарите ему упаковку памперсов для взрослых. (Если нет никаких показаний к их применению) Или возьмите в агенстве ритуальных услуг каталог и "любя" предложите ему выбрать для себя надгробие и надпись. Чтобы денег подкопить и не залезать в долги если что. Можно ещё много чего придумать, если разозлиться. Но всё это лучше делать без участия вашего сына. Его общение с таким дедушкой нужно свести к минимуму, пока взрослые не образумятся
У меня похожая ситуация, только вместо свёкра-бабка. Сначала я оооочень долго терпела молча, плакала в "подушку",муженёк тоже отшучивался, что мол ничего страшного то и нет, и мамочка (свекровь) тебя вовсе не ударила, а так, дотронулась шутя до щеки! А потом я просто прекратила общение с ними, но эти жабы спустя какое то время опять стали названивать и гнобить меня, и в один момент я послала свекровь на ...и высказала ей всё о ней, она естественно, как и полагается ей по сценарию стала плакать, прикидываться несчастной и оскарблёной, и бабка стала муженьку высказывать, мол смотри какая у тебя жена ху.. ая, муженёк, дабы мамочку не обижать сказал, чтоб не обращала на меня внимание, что я вспыльчивая и т. д. И вот не прошло и месяца моего отдыха от этой сцуки, как она опять стала названивать и гнобить меня в своих разговорах, конечно же не забыв упомянуть, что её сыночек на её стороне. Сейчас я попросила его сказать ей, чтоб мне не звонила-держится она уже 2 дня, думаю скоро объявится, но я АОН подключила. Я вас прекрасно понимаю, как обидно когда, твой муж-отец твоего ребёнка не может поставить на место людей которые тебя обижают, а ссыт кипятком, да ещё и засаживает тебя с ними на пару. Это не мужчина-это слизняк!
не обращайте на родителей внимание, ты не за них, а за мужа выходила замуж. ты же в их жизнь не лезишь, и на вашу пусть не лезут
Поменьше общаться, даже если муж обижается. И ЧЮ много и до сарказма. на мой взгляд-единственный путь к сохранению семьи. Побольше к себе прислушивайся. На все прошлые передряги посмотри с юмором и на будущие смотреть будет легче