Прочие дела домашние

Вчера опять поговорила с мужем....

? лет мы живем на 2 города-я уехала из его города после того как меня здесь гнибила его мама, война была конкретная, потом муж изменил-я оказалась тут совсем одна с ребенком в ужасе-нервы не справились) -уехала. потом муж стал возвращать-но у меня был просто дикий страх ехать в то место и опять ИМ доверится.. Все эти годы общаемся, ездим отдыхать, но янервничаю постояно, так как живу как временно-каждый год готовлюсь-надо ввозвращаться. он к нам туда не поедет-это точка! . и вот в том году уже договорились на это лето-ререезд. муж взял и все сделал-чтоб переезда не было.. Отмазки разные-типа нет денег на квартиру, сыну школу менять-он может сломаться-14 лет. ты здесь уже не сможешь-у тебя опяить невроз начнется, я сам не решил-где нам правильно жить.... и вот очередной год я поехала с сыном к себе.
Вчера разговаривала с мужем-то ли действительно он не понимает что он не прав, или он делает из меня идиотку. а я верю. ребенку он сказал-что тот там заканчивает еще 2 года потом переедем. я вижу-что его так просто все устраивает-семья есть, а каждый день никто мозг не парит. отвык, любви может такой уж нет. Но он правду не говорит-и не хочет разводится. Я вчера объясняла-что я так больше не могу-мне и страшно, и паника ..он какойто знаете-вот не как человек, который САМ ХОЧЕТ жить вместе. как будто я его вынуждаю. потом он сказал-хорошо, давай тогда в моем городе, это ведь никогда не поздно переехать!!!! то есть он будет жить год 2 так-а переехать не поздно. а я???? как мне жить?
так вот вопрос? сейчас он будет говорить-чтоб мы переезжали-а мне опять страшно-после того как он опять так все сделал и так ведет себя-мне боязно. что он будет так вот уже просто мужем-а я как одна, у него здесь маман-она всем рулит.. то естиь если переезжать и перевозить сына-я хотела видеть что мы вместе и что ему это ВАЖНО. Но и остаться без него мне дико страшно.. ПРедставьте-пережить такиой стресс, столько лет налаживать-верить, сохранять семью-а в итоге все равно.. нихрена.. это опять предательство. .
Что мне делать? и как жить в его городе без страха что я его не очень чувствую, что он уже ну как бы не настолько заинтересован чтоб я здесь прижилась. Мне будет страшно при ттаком его поведении, а он не хочет чтоб я тут сидела и его напрягала. и вообще стоит ли ехать?
как не переживать-я уже на грани невроза
Bermet Rakymzhanova
Сколько лет Вы еще готовы на это потратить? Ответьте себе честно, потому что в данный момент ситуация идет по кругу и будет ходить годами. Вы оба привыкли жить так. И любое нарушение привычного будет стрессом в любом варианте. Потому что заново выстраивать отношения, заново воссоздавать семью похоже не особо хотите вы оба. У вас обоих подзатянулось детство, он слушается маму, а Вы боитесь чужую тетю. Привязанности к отцу нет даже у сына. Я бы посоветовала найти повзрослеть хотя бы Вам. Но Вас моежет испугать результат: повзрослев, Вы вдруг увидите, что Вас давно уже не привязывает к этому человеку ничего, кроме собственной неуверенности. И тогда рядом может оказаться действительно взрослый мужчина. Необязательно муж. А Вы боитесь отпустить себя на свободу.
Если Ваш сын не хочет переезжать в 14 лет, то в 16 не захочет тем более - у него начинается воя жизнь. В 18 лет ему уже просто не нужны родители как опекуны. И что тогда Вас привяжет к этому человеку? ДАвно пора заняться собой и найти себе другого
Анна Чаплыгина
Лучший ответ
Пора уже все бросить и найти другого мужа)))
Нарыв надо вскрывать, чтобы не было интоксикации!
40 лет.... а все бредите... могу не могу... страшно.... паника.... Вы мать в первую очередь... думайте о ребенке.... со своими метаниями вы ему пользы не принесете это точно.... Сходите к психоаналитику, поговорите с ним, найдите покой в душе своей....
У вас вместо семьи фикция уже много лет, нужно не дурью маяться, а разводиться. Были бы вы ему действительно нужны были бы вместе, а так не семья, а штамп в паспорте и статус замужней женщины. Не травмируйте ребенка, в таких условиях переезжать нельзя, подождите ребенок кончит школу, поступит и если захочется наступить на грабли поэкспериментируйте сами, не ломая судьбу ребенка.
Ольга Киселева
ищи себе другого мужчину и поскорее, а то состаришься.
Елена Хмиляр
Себя не полюбишь-никто не полюбит! Научитесь любить себя, заставьте себя себя любить! Кому нужны эти ваши отношения с мужем? Ребенку? Да он первый вам скажет "Мама, как хорошо, что ты перестала из-за отца нервничать".
Вы не переедете к нему никогда. В след. раз найдется другая причина. Думаю, в своем городе у него есть другая семья. Или он просто привык жить так.
а сдался вам такой " муж"????
Скажу так: нормальные люди не один раз уже развелись, но однажды нашли ТО что искали. Или вы немного уже больная своей идеей. Или до вас что-то еще не дошло. Или вы верите, что он тоже бредит этим. И как честный муж все эти годы тихо сам с собою.... под одеялом. Кошмар. Это ж надо так не любить себя.
найдите себе наконец то другого мужчину, хотя бы для души, зачем так цыклится на человеке, который не хочет быть рядом с вами
Анна Латышева
что называется накипело...
оставьте в покое мужа и думайте о ребенке.