Прочие дела домашние

вот вчера столько выслушала от мужа,а особенно про свою свихнутость на экономии и жадность.У тебЯ же есть деньги!(см.поя

у тебя есть деньги,я знаю! -обвинил он меня. да,не могу я бездумно растратить те 12 тыс алиментов,которые получаю,т.к. у менЯ ДВОЕ детей, я не работаю(малышу еще нет года),а 100%гарантии в получении денежных вливаний в большем размере и в четко установленный срок -у меня нет! и поэтому не покупаю себе колготок,пенки для волос,не балую себя соляриями и маникюрами, не хожу в фитнес или танцевальную студию...и много еще чего. и вообще нет уверенности,что завтра мне не надо будет самой кормить своих деток именно на эти алименты и квартиры нет,и поэтому и не трачу непрекосновенный запас, доставшийся в наследство,потому что надеюсь его приумножить и купить квартиру,наконец-то! А не просто его прожрать и просрать,пока муж будет по 20тыс в дом приносить. и сидеть вечерами спокойно дома,ждать,когда старость наступит. я Не права?
считаю, что ваше решение разумно. Пенкой можно пользоваться. как вас заверили-вредно. а так как это будет не постоянно-то и вреда никакого. пожалуй. мужу про то, сколько есть денег от алиментов на детей... скорее с таким вот эгоистичным подходом не его дело.. Вам если устроиться на работу вечернюю где то. там неквалифицированную-то быстрее проблему решите. просто на пару часиков вполне можно полы помытьт. я так делала в 3х местах. пока была в декрете. Правда. трудовая моей сестры была... ощутимо даже. Ну что квартирку прикупить.. только ссуды и там ипотеку не лезьте. посчитайте, сколько вам предстоит больше суммы оплаты за квартиру отдать и какие проценты. и не дай бог что с валютой случится-вы точно всю жизнь втридорога будете платить этот кредит. как буд то вам деньги лишние. так же будете экономить. и отдавать. но не откладывать.. я бы советовала вамне в рублях держать а в разной валюте... потому как с рублем столько раз всех накалывали. . что не дай бог все обесценится. и ни в коем случае в Банке народном или тем более частном. американские лопаются а ваши-тем более. так что вам решать сколько и как и где.. я ваш выбор и решение одобряю. вы попроросту рациональный человек и в завтрешнем неуверены .как в то, что муж совершенно не понимает ваших целей. и намерений о лучшем.
Инесса Ляликова
Лучший ответ
ну собственно 12 тр не деньги да еще и с 2 детьми.... так и скажите ему, а ты в магазинах когда был последний раз? в 2005 году?))
Правы, только мужу о всех ваших планах знать не надо, иначе недоверие будет... .
Чаще женщины ответственны за детей.... и должны быть готовы к любому развороту событий
Марина Токарь
Надо найти общий язык с мужем в этом вопросе. убедить его как то. что так будет лучше для всех. как вы хотите... Если вы сильно затянули пояс и экономите усиленно на всем. даже на колготках для себя... может немного что то и для себя любимой надо позволять... а 20 тыс для меня это неплохо. не богато. но жить можно...
есть здравый смысл в словах, но его тоже понять можно. Непонятно только в чем причина была. . а если нужно - можно и дать. . хотя не исключено что станет постоянно так.
правы.
Солярий вреден, от пенок цвет волос тусклый при укладке, Ногти длинные уже не актуально! А вот колготки покупать надо, алименты не для семейного содержания, это ты правильно рассуждаеш. Но с мужем ссориться не надо. Соблазнов конечно же много, поднимите детей и все все все наверстаете! У Вас не худшая ситуация.
Юлия Пищулина
Боже какой он непорядочный человек! Порядочный мужчина не будет так издеваться над женой!
Конечно правы, даже не сомневайтесь!
чтобы выжитьи не сдохнуть-денег хватит, но вы же незамужем! т н не за -мужем! ужасно это! дело же не в соляриях, а в том что обувь на ребенка дороже чем на саму себя, и т д-
зачем 2го рожали то? на что надеялись? но не все так страшно-надо взяить подработку и поменять мужа, это не муж-это членоноситель
Алёна )))
Нет!
Инесса Ляликова ваше мнение меня попросу заинтерисовало . а почему нет? какая уверенность в этом мужчине и какая надёжа он.если на каравай детей разевает рот свой. может есть вашему"нет" пояснения?
Вы правы, но хоть колготки-то надо покупать. Что ж за муж у вас такой странный ((