Я - да!
И очень люблю свою работу.
Выбирая специальность, осознанно взвесила все плюсы и минусы этой профессии, чтобы потом не пришлось что-то менять, переквалификовываться, идти, куда примут.
Люблю усовершенствоваться в том, что умею делать.
Периодически повышаю квалификацию и слежу за карьерным ростом (не без этого!) , хорошо, что профессия позволяет.
Хочется быть хорошим специалистом в том, что больше всего нравится.. .
Жаль, что есть причины, которые не позволяют молодым людям работать по специальности или заниматься любимым делом...
Прочие дела домашние
Вы работаете по специальности?
Никогда не работала по специальности)))
да
У меня их несколько.
вообще я домохозяйка. но по образованию журналист, иногда подрабатываю дома по мелочи - то отредактировать что-нибудь, то перевести, то статейку написать. если заказчик подвернется.
Нет
да, и очень этому рада
по самой первой, а хотелось бы по последней.. .
всего: 3 диплома СС техническое, медицинское и экономическое и диплом о ВО Экономика в информатике. Правда последнее образование частично использую для работы, но его не оплачивают так как это положено.. .
Так, что нахожусь в постоянном поиске другой работы....
да. по второй.
Я так понимаю, что "по специальности" - это имеется
в виду специальность, полученная, скажем, в вузе?
Ну, тогда я точно работаю по специальности,
как и некоторые, например, писатели-юмористы.
У меня примерно как у них - закончил политехнический
институт и работаю в редакции газеты ;-))
нет, но в смежной области
на одной из двух работ - да, по специальности. на второй - нет
Да. Практически -- полностью.
Специальность по образованию: Ядерно-химическая технология, радиационная химия. Занимаюсь рентгеновской фотоэлектронной спектроскопией полимерных систем. Когда сдавал кандидатский минимум по специальности, готовился практически исключительно по своим институтским лекциям.
Нет, не работаю по специальности.
Но работаю в той сфере, где моя специальность в пероритете.
Так что, как сказать...
Да. По первой.
Нет, думаю - это к лучшему!
нет, жалею, просто как-то не сложилось.
у меня почти уже три вышки. Работаю на грани трех специальностей - переводчик-экономист-инженер
Да, но жутко не нравится. Но надеюсь недолго еще осталось..:)
Сейчас я работаю паралельно с учебой (стационар) , но не по специальности. Специальность моя - Правознание, а работаю аналитиком службы безопасноти в супермаркете. В этом году заканиваю университет, и есть местечко, где по специальности возьмут
нет
я работаю по специальности.
нет
Моя нынешняя специальность (до лета) это домохозяйка. Сижу пока по уходу. Но боюсь, что на работу выйти не смогу, т. к. меня перед выходом в декрет сократили. Что делать, ума не приложу. Ведь у меня четверо детей, первый в этом году заканчивает школу, хочет поступать.
нет, увы (
да, пока
по специальности, приходится
к сожалению да :)