допустим работают в т. н. гуманитарной сфере, где надо болтать в основном. .
при этот не упустят возможности указать на то, кто они по специальности. .
ну так что ж они и не пашут на производстве, а языком чешут? они же ИНЖЕНЕРЫ!
не раз замечала, даже по тв точно несколько известных людей есть с техническими дипломами, но раз они так яро считают себя технарями, что ж не работают ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ? А только болтают об этом?
Прочие дела домашние
почему некоторые люди так гордятся что они, допустим, инженеры, при том что НЕ РАБОТАЮТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!
Мой муж тренер, но работает на стройке. Там больше платят. Им все гордились, что хороший тренер с хорошими учениками, но похвалой сыт не будешь.
я по образованию юрист, работаю не по специальности..
Это вечный конфликт гуманитариев и технарей. К реальной действительности никакого отношения не имеет. Как полно технарей работающих языком, так и гуманитариев в технических специальностях немало. Не стоит обращать внимание.
Образованнее, чем простолюдины. Я говорю о большинстве, а не "кто-то купил диплом" и подобные. Кстати, а производство-это где? Где оно есть? Что производит? Неужели ещё осталось и функционирует?
И не зря гордятся. Технарь может стать гуманитарием, а наоборот нет) Техническое образование считается самым сложным, людей с техническим образованием берут очень охотно, причем на специальности, где и не сильно необходимо техническое образование. На прошлой моей работе, гуманитариев не рассматривали, так как довольно узкое и не развитое мышление. Даже финансовый директор был с техническим образованием.
Я с большим удовольствием работала бы на производстве, только где производство это?! ) Но сфера моей работы довольно тесно связана с технической деятельностью.
Видела дипломные работы гуманитарных специальностей. И подумала это шутка? ! Рефератик написал и специалист) ) У нас огромные чертежи минимум 5-6 листов формата А1, огромные расчеты, огромная многозадачная работа.
А что есть у тебя, чего ты достигла и чем можешь гордится? Завидуйте молча, и для начала добейтесь в этой жизни хоть чего то. Судить легко, делать трудно. А частное производство в нашей стране это не самое благодарное дело, а кормить семьи нужно всем. Чем эстрадный певец лучше грамотного инженера? Ни чем, и если бы за грамотность платили так же мы бы сейчас жили гораздо лучше. Но к сожалению у власти находятся людиб которые рассуждают как вы по этому мы и живем в стране полумерб и полузаконов так как построить реальную грамотную систему мешают такие как вы, с недалеким суждением. Извините но смотрите и анализируйте лучше свои поступки больше толку будет для общества.
ну я манагер а работаю инжинером) гордиться плохо