Прочие дела домашние

почему некоторые люди так гордятся что они, допустим, инженеры, при том что НЕ РАБОТАЮТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!

допустим работают в т. н. гуманитарной сфере, где надо болтать в основном. .
при этот не упустят возможности указать на то, кто они по специальности. .
ну так что ж они и не пашут на производстве, а языком чешут? они же ИНЖЕНЕРЫ!
не раз замечала, даже по тв точно несколько известных людей есть с техническими дипломами, но раз они так яро считают себя технарями, что ж не работают ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ? А только болтают об этом?
Мой муж тренер, но работает на стройке. Там больше платят. Им все гордились, что хороший тренер с хорошими учениками, но похвалой сыт не будешь.
Юлия Иванова
Лучший ответ
я по образованию юрист, работаю не по специальности..
Это вечный конфликт гуманитариев и технарей. К реальной действительности никакого отношения не имеет. Как полно технарей работающих языком, так и гуманитариев в технических специальностях немало. Не стоит обращать внимание.
Образованнее, чем простолюдины. Я говорю о большинстве, а не "кто-то купил диплом" и подобные. Кстати, а производство-это где? Где оно есть? Что производит? Неужели ещё осталось и функционирует?
И не зря гордятся. Технарь может стать гуманитарием, а наоборот нет) Техническое образование считается самым сложным, людей с техническим образованием берут очень охотно, причем на специальности, где и не сильно необходимо техническое образование. На прошлой моей работе, гуманитариев не рассматривали, так как довольно узкое и не развитое мышление. Даже финансовый директор был с техническим образованием.
Я с большим удовольствием работала бы на производстве, только где производство это?! ) Но сфера моей работы довольно тесно связана с технической деятельностью.

Видела дипломные работы гуманитарных специальностей. И подумала это шутка? ! Рефератик написал и специалист) ) У нас огромные чертежи минимум 5-6 листов формата А1, огромные расчеты, огромная многозадачная работа.
*.
***сонечка*** ...
А что есть у тебя, чего ты достигла и чем можешь гордится? Завидуйте молча, и для начала добейтесь в этой жизни хоть чего то. Судить легко, делать трудно. А частное производство в нашей стране это не самое благодарное дело, а кормить семьи нужно всем. Чем эстрадный певец лучше грамотного инженера? Ни чем, и если бы за грамотность платили так же мы бы сейчас жили гораздо лучше. Но к сожалению у власти находятся людиб которые рассуждают как вы по этому мы и живем в стране полумерб и полузаконов так как построить реальную грамотную систему мешают такие как вы, с недалеким суждением. Извините но смотрите и анализируйте лучше свои поступки больше толку будет для общества.
Nastya Koval
ну я манагер а работаю инжинером) гордиться плохо