Прочие дела домашние
Вам приятно было бы получить такой подарок?
Не надейтесь, я не про 8 марта)) Недавно мне знакомая звонила. Впринципе мы не общаемся, учились вместе. Ну вот звонит. С такой странной просьбой - продать сережки. Оказывается у ее какой-то родственницы юбилей намечается, а у нее раньше сережки были (она их то ли потеряла, то ли еще чего сделала - короче говоря нет у нее их сейчас). Но они у нее были любимые очень. И вот решили сделать ей подарок - подарить точно такие же сережки. Объездили весь город, все ювелирные - нет таких. А у меня есть! Вот и решили у меня попросить продать... Ну я не продала, а вопрос вот в чем: если бы вам сделали такой подарок - любимую вещь, которой давно нет, но НОШЕНУЮ, потому что новую не нашли, вы обрадовались бы???
Обрадовалась бы. Особенно, если бы эту вещь искала много лет. У меня, кстати, так получилось на самом деле. Муж подарил на новый год книгу, которую я искала уже очень-очень давно, выпустили ее в 60-х годах, я ее в детстве прочитала и такое у меня мощное впечатление осталось от нее, что я мечтала иметь ее в своей библиотеке. Но, как назло, та книга, которую я читала в детстве, сгорела вместе с домом, где я ее читала, а купить новую не получалось - книга не переиздавалась ни разу. И вот муж, озаботившись этой проблемой, купил книгу через интернет "с рук". Книга, кстати, оказалась новая, в идеальном состоянии, ни разу не открытая. До сих пор мне радостно от этого подарка!
Нет. Не обрадовалась бы. Потеряла, значит потеряла - судьба такая.
Честно говоря не знаю... ну не люблю я вещи б/у
Ну это же не халат байковый НОШЕНЫЙ....)) )
Если ОЧЕНЬ любимую, то обрадовалась бы.. .
Хотя некоторые считают, что у украшений есть своя энергетика и чужое надевать нельзя.. . но я в это не верю...
я бы не продала.... вдруг порчу наведут, да ну нафик... сделайте такие как у вас на заказ.. .
Странная какая-то история. И подруга у Вас странная. Более чем.
Вряд ли обрадовалась.
Золотые изделия ношеные нет, их переплавлять надо.
Боже упаси, чушь какая! Чужое нельзя носить ни в коем случае! Ведь это энергетика чужая, да и я очень брезгливая.
нормально. старые картины тоже.. у кого то были это золото ведь
Украшения б/у -это как-то не комильфо, согласитесь... Только если семейная реликвия по наследству или жутко старинный антиквариат.
Я б не продала (как то не подарочно получается!)
Золото не слишком видно, ношеное оно или нет.. . Бывают такие модели оригинальные, что очень нравятся. Что касается меня, то я не долго расстраиваюсь по поводу потерянных вещей.
obradovalas` bi, a uvelirnie izseliya sdaut na special`nyu 4istky, ono kak new, i kypit`v magazine special`nyu korobo4ky - vse pryam iz magazina!
ya svoi toka tak i 4ishjy!!!!-v uvelirke
нет. Где - то читала, что человек приходит в эту жизнь выполнить какой - то урок. Если человек живет неправильно, уходит в правильного пути, начертанного судьбой, ему делают напоминания: сначала это могут быть ПОТЕРИ, КРАЖИ, потом например, дом сгорит, ну а если до человека не доходит - болезнь. т. е. за каждый урок человек должен благодарить судьбу, что отвела от чего - то более серьезного и страшного. Поэтому потеряла эта женщина серьги, значит это так должно было быть. Не надо ей возвращать того чего ей не надо. К тому же у этих вещей уже энергетически наложена чужая судьба. Дважды не надо такого делать. И зная все это мне таких подарков не надо.
Конечно, у каждой женщины имеются воспоминания о какой-либо особенно удачной вещи в своей жизни - украшении, или кофточке, или туфельках, сумочке, но чтобы искать абсолютно такую же по прошествии лет ?..Ведь времена меняются, мода другая - можно выбрать современную вещь похожего цвета, например! А уж выбор сережек в магазинах - огромнейший !!!Да можно, в крайнем случае, на заказ сделать ...Нет, я бы категорически не обрадовалась бы старым вещам ! (Даже если бы их назвали антиквариатом!)
Я бы нет!
Ну уж нет!!!! Любимая она уже с моей душой была, а это чужая вещь уже не была бы так мила сердцу!
вы думаете ей бы сказали, что серьги то -б/у?
Ольга Успенская
А что не видно что ли? Даже если их почистить в ювелирной мастерской, всё равно будет заметно.
Думаю, обрадовалась, если бы она была очень любимая
бред полный! а она что, никогда ни за что не полюбит другие сережки? я бы больше обрадовалась новым и интересным
Нет, я скептически отношусь к БУ. Хотя по серьгам если их отреставрировать, почистить поблистить даже не скажешь
не очень. всетаки изношеная.
всё зависит от того как преподнести, можно убрать следы предыдущего использования и сказать что новые, или ещё что придумать, щастье в неведение