Прочие дела домашние
лично вы чем можете пожертвовать для обездоленных?
Мне может стать жалко какого-то конкретного человека, это не исключено и даже бывало.. Давала немного денег обычно... Но для абстрактных "обездоленных" мне что-то не хочется жертвовать, это в большинстве случаев неплохой бизнес или образ жизни людей, не желающих и не любящих работать... а потакать таким мне что-то не хочется.
С Антониной соглашусь полностью, все правильно говорит.
Тут в детдом хотела вещи отдать.... у меня не с рынка вещи, очень много бредовых вещичек, так там прямым текстом сказали, что нужно с ярлычками т. е. НОВЫЕ и только, хотя вещи моего ребенка еще могут носить человек 10 как минимум, джинсы были очень хорошие, муж покупал за круглую сумму, два раза одевали дочери, выросла очень быстро из них, ну и так далее... .
Так что видимо не сильно то и нуждаются эти обездоленные, раз разбрасываются тем, что люди приносят. Такая же ситуация была в церкви.... тоже потребовали новые вещи, чуть ли ни с ценниками.... больше нет желания никому помогать, лучше раздам все подругам которые будут очень рады, да еще и спасибо по человечески скажут.
Светлана Ковтун
по поводу детских домов -так это обычная практика))))почти все мои знакомые проходили через это...самое удивительное ,что они отказываются от хороших вещей-,а дети как ходили в лохмотьях-так и ходят...лучше и правда помочь тому,кого знаешь лично.
всем практически, -но смотря по ситуации, что это за обездоленный и почему он оказался в ткой ситуации?
Какие то обездоленные странные пошли. Хотят либо денег, либо только новые вещи. А ведь у каждого полно остается обуви и носильных вещей почти новых, малы стали например или велики. И еды им не надо. Давай деньги и все! Не знаю.... Я лучше соседской бабушке хлеба куплю или колбасы, точно знаю, что ей не хватает.
Одежда ...больше ничего лишнего у меня нет
обездоленные пусть сами задумаются, почему с ними Бог так. А чужоё дерьмо на себя брать и отрабатывать за кого-то не собираюсь. Почитай весна про духовное развитие (не церковь. конечно)